Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Ферраре выставляют шедевры Шагала и Миро

В Ферраре выставляют шедевры Шагала и Миро
В Ферраре выставляют шедевры Шагала и Миро

23 апреля 2010 года, в день торжества по случаю праздника города, в итальянской Ферраре открылась художественная выставка в честь двух великолепных, бесконечно влюбленных в искусство коллекционеров XX века, представляющая особо любимые ими работы крупнейших мастеров современности : Хуан Миро (Joan Miro), Альберто Джакометти (Alberto Giacometti), Александр Колдер (Alexander Calder), Жорж Брак (Georges Braque), Василий Кандинский (Wassily Kandinsky), Марк Шагал (Mark Chagall).

Крупнейший художник, издатель, коллекционер современного искусства Эме Магт и его жена Маргарита Магт отрыли свою первую художественную галерею в Париже в декабре 1945 года, при поддержке своих друзей и известнейших художников Пьера Боннара (Pierre Bonnard) и Анри Матисса (Henri Matisse) С момента открытия галерея Магт стала одной из самых влиятельных художественных галерей, переставшая следовать старым традициям и поддерживавшая инновационные художественные взгляды.

Один из красивейших памятников архитектуры в Ферраре, Палаццо деи Диаманти (Palazzo dei Diamanti) представляет более 100 оригинальных художественных работ из коллекции Фонда Магт, включая великолепные шедевры Матисса, Шагала, Кандинского, Брака, Джакометти, Миро и Боннара.

Уникальная экспозиция олицетворяет взаимоотношения Эме и Маргариты Магт и артистов и представляет не только живопись самых известных художников XX века, но и скульптуру, керамику, гравюры, фотографии и иллюстрации.

Среди многочисленных работ гениальных современных художников в экспозиции представлены также портреты Магта разных периодов его жизни: портреты работ Боннара (1921г), Матисса (1944г) и Джакометти (1961г). Вторая часть экспозиции представляет творчество близкого друга Маргариты Магт - Жоржа Брака. Далее следует результат сотрудничества пары Магт и великолепного художника, графика и скульптора, крупнейшего мастера XX века Альберто Джакометти, где представлены его бронзовые скульптуры The Forest (1950) и Femme de Venise (1956). Творчество гениальных художников Василия Кандинского, Марка Шагала и Фернана Леже, также представленное на выставке, демонстрирует приверженность галереи Магт к самым разнообразным видам живописи от символизма до абстракционизма.

Выставка будет проходить до 2 июня в Палаццо деи Диаманти, г. Феррара.

Алеся Белая

Дата: 27.04.2010В Ферраре выставляют шедевры Шагала и Миро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов