Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

У виллы Джорджа Клуни в Италии нашли бомбу

У виллы Джорджа Клуни в Италии нашли бомбу
У виллы Джорджа Клуни в Италии нашли бомбу

Вилла Джорджа Клуни на озере Комо оказалась в непосредственной близости от небезопасного клада. Арсенал времен Второй Мировой Войны был найден итальянскими рыбаками неподалеку от заднего двора виллы голливудского актера в местечке Лальо. В общей сложности вес найденных снарядов составил свыше 100 килограммов. Расстояние от места захоронения до виллы Клуни не превышало 15 метров, сообщает издание dailymail.co.uk.

После того, как о находке узнала местная полиция, она выставила оцепление. В ходе операции жителей деревни Лальо предупредили о том, чтобы они не покидали своих домов, так как из-за долгого срока хранения взрывчатка могла стать нестабильной и сдетанировать в любой момент. Взрывчатка, мины, гранаты – вот те предметы, которые итальянские карабинеры извлекли на поверхность. Весь арсенал полиция перевезла в пещеру, где снаряды и были уничтожены.

Что касается самого Клуни, то опасный арсенал вряд ли мог повредить ему лично, так как во время операции актер находился на Гавайях на съемках своего очередного фильма. Когда Клуни узнал о находке, то заявил, что «это далеко не первая бомба в его жизни».

Стоит отметить, что вилла Клуни оказывается в центре криминальных сводок уже во второй раз за этот месяц. В начале апреля неподалеку резиденции актера был обнаружен труп женщины.

Вилла Олеандра, старинное имение прямо на берегу озера Комо, была приобретена Клуни в 2002 году. В общей сложности вилла насчитывает 30 спален. Стоимость виллы оценивает примерно в 6,5 миллионов долларов.

Озеро Комо известно далеко за пределами Италии как место, где предпочитают приобретать недвижимость для отдыха многие известные люди современного шоу-бизнеса. Так, одной из соседок Клуни является глава модного дома Versace Донателла Версаче.

Илья Калачёв

Дата: 30.04.2010У виллы Джорджа Клуни в Италии нашли бомбу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов