Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых на яхте в Италии: регата в Генуе

Отдых на яхте в Италии: регата в Генуе
Отдых на яхте в Италии: причал для яхт у побережья Лигурии

2 июня 2010 года в Генуе стартует одна из самых массовых гонок яхт в Италии – «Миллевеле» или «Тысяча яхт». Массовость этой гонке обеспечивает простота регистрации – принять участие в регате Генуе может любой желающий. На сегодняшний день для участия в регате зарегистрировались порядка 250 судов. Стоит также отметить, что в гонке нет ограничений и на класс яхт. Таким образом, в «Миллевеле» могут попробовать свои силы яхты любых размеров.

Нынешней регате предшествовало еще одно первенство - Randa Boys Cup. Эту гонку на яхтах яхт-клуб Генуи устраивает для самых маленьких яхтсменов. В 2010 году гонка проходила 30 мая. В ней приняло участие порядка 60 судов, которые управлялись юными капитанами в возрасте от 8 до 14 лет.

Старт основной гонки «Миллевеле» назначен на 11 утра 2 июня. Соревнование стартует от набережной порта Генуи в районе Лидо ди Альбаро. Гонка будет проходить вдоль живописных мест итальянского побережья: от причала Генуи до небольшого города Пунта Чаппа, расположенного неподалеку от известного курорта Портофино. Достигнув Пунта Чаппа, участники вернутся обратно в Геную.

Параллельно с яхтенной регатой, любители морских видов спорта смогут поучаствовать и в специальной весельной регате. Прибрежная гребля – этот вид спорта, зародившийся во Франции в конце 80-х, сегодня получил распространение по всему Средиземноморью. В Генуе организаторы предлагают всем желающим попробовать свои силы в гребле у побережья Лигурийской Ривьеры.

Организатором регаты выступает Итальянский яхт-клуб Генуи (Yacht Club Italiano). Справки о проведении регаты и о регистрации команд можно получить по телефону 010 2461206.

Среди участников регаты традиционно большое представительство у итальянцев и французов. Однако в последнее время «Миллевеле» становится популярной и в других странах. Среди участников регаты разных лет можно встретить англичан, немцев, шведов, испанцев.

Портал privet-italia.ru для всех тех, кто намерен наблюдать за событиями регаты непосредственно на месте событий, предлагает аренду вилл Генуи, апартаментов и отелей онлайн.

Илья Калачёв

Дата: 01.06.2010Отдых на яхте в Италии: регата в Генуе

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов