Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Туристы из Италии оказались в «неправильном» Сиднее

Туристы из Италии оказались в «неправильном» Сиднее
Тот самый Сидней туристы из Италии так и не увидели

Двое туристов из Италии оказались заложниками ошибки туроператора. Путешественники собирались посетить Сидней, однако вместо живописных австралийских пейзажей и видов на знаменитую Сиднейскую оперу были вынуждены любоваться на красоты провинциального канадского городка.

Как оказалось, Австралия является не единственной страной, куда отправляются авиарейсы из Италии в Сидней. Валерио Торрези и Серена Таволони , двое молодых людей, которые до этого никогда не были за пределами Европы, смогли в полной мере ощутить все прелести Новой Шотландии. Именно так называется регион в Канаде, где расположен еще один Сидней, куда и прибыл рейс с итальянской парой на борту.

Изначально молодые люди просто решили, что они ошиблись при пересадке и выбрали не ту авиакомпанию. Однако, внимательно изучив билеты, быстро выяснили, что прибыли как раз точно по указаному в билетах направлению – в Сидней, Новая Шотландия (Sydney, N.S.). При этом нужный Сидней находился в 17000 километрах к юго-западу.

По словам Торрези, его первой реакцией стал страх. Второй - что это чья-то глупая шутка. При этом стоит отметить, что небольшой городок, расположенный на острове Кейп-Бретон, оказал неожиданным гостям теплый прием. Их бесплатно поселили в отель, а в местном ресторане угостили лобстерами.

Как отмечает канадская пресса, туристы попадают «не в тот» Сидней уже не в первый раз. Так, в свое время неделю неожиданного отпуска в Канаде получила туристка из Аргентины. В 2002 году гостям канадского Сиднея стали британские туристы. А в 2009 году в Канаде вместо Австралии оказались пожилой голландец и его внук.

Суть ошибки туроператора заключается, скорее всего, в одной единственной букве. Канадский Сидней указывается на билетах как Sydney, N.S, в то время как для обозначения австралийского Сиднея используется схожая аббревиатура региона Нового Южного Уэльса (New South Walles, Sidney, N.S.W.).

Илья Калачёв

Дата: 08.07.2010Туристы из Италии оказались в «неправильном» Сиднее

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов