Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Каддафи задолжал за отель в Италии

Каддафи задолжал за отель в Италии
Каддафи задолжал за отель в Италии

Сын ливийского лидера Муамарра Каддафи, Саади Каддафи, оказался должен отелю Италии круглую сумму. Проживание в итальянском отеле обошлось третьему сыну руководителя Ливии в более чем 320 тысяч евро. При этом Каддафи-младший не стал утомлять себя обеспечением оплаты и выехал из отеля, не погасив счета. Поэтому заставить возместить проживания в отеле вынужден был итальянский суд, сообщает издание Guardian.

Иск к Саади Каддафи предъявил отель Grand Hotel Excelsior в Рапалло. Рапалло - живописный курорт, расположенный неподалеку от знаменитого Портофино. Он известен как один из лучших мест для отдыха на море в Италии и пользуется спросом среди представителей гламура. Неудивительно, что его выбрал для отдыха и сын ливийского лидера. Что касается отеля, то Grand Hotel Excelsior считается одним из самых роскошных отелей Рапалло. Именно здесь в 2008 году на протяжении месяца с лишним Каддафи проживал вместе со своей свитой. При этом, как отмечает итальянская пресса, «отступая» из отеля без оплаты, Саади Каддафи оставил у его дверей дорогой спортивный автомобиль.

Саади Каддафи успел завоевать определенную популярность в Италии в качестве игрока футбольного клуба Перуджа, за который, правда, сыграл всего два матча. Карьера футболиста для Каддафи была закончена после того, как он провалил допинг-тест. В следующий раз внимание к своей персоне Саади Каддафи привлек благодаря инциденту на Сардинии. Здесь сын ливийского лидера врезался на яхте в стены одного из портов острова.

Стоит отметить, что ранее все расходы по пребыванию Каддафи в Италии оплачивались со счетов посольства Ливии в Италии. Однако за отдых в отеле Рапалло в 2008 году расчета так и не удалось дождаться. Grand Hotel Excelsior пришлось обратиться в суд.

Стоит отметить, что среди наследников Каддафи это не первый инцидент, связанный с отелями в Европе. Так, в Швейцарии в 2008 году Ганнибал Каддафи, младший брат Саади Каддафи, был арестован по подозрению в нанесении увечий персоналу отеля. Этот арест стал причиной бойкота, который Ливия объявила швейцарским товарам.

Что касается Италии, то здесь ситуация выглядит несколько иначе. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считается среди руководителей заподноевропейских стран одним из наиболее тесно сотрудничающих с режимом Муамарра Каддафи. Так, именно Берлускони пригласил Каддафи на саммит G8, который проходил в Италии в 2009 году.

Илья Калачёв

Дата: 11.07.2010Каддафи задолжал за отель в Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов