Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Знаменитый осьминог Пауль родом из Италии?

Знаменитый осьминог Пауль родом из Италии?
Знаменитый осьминог Пауль родом из Италии?

Чемпионат мира в ЮАР стал пиком триумфа не только для сборной Испании. Осьминог Пауль, знаменитый «прорицатель из аквариума», который сумел предугадать исход 8 матчей финальной части европейского первенства, отныне может считаться всемирной знаменитостью и первым осьминогом на планете, которому удалось стать «медийной» звездой. При этом неудивительно, что при такой популярности многие стали искать родовые корни Пауля. И больше всех здесь преуспела Италия.

Как призналась недавно смотритель осьминога, Верена Барч, ее питомец был выловлен в водах у побережья Италии. Местом обитания Пауля, по словам госпожи Барч, оказался один из заливов близ острова Эльба, что в области Тоскана. Узнав про это, прыткая итальянская пресса сразу же заявила, что имя осьминога вовсе не Пауль, а Паоло. Одна из самых популярных газет Италии - Corriere della Sera – заметила по этому поводу, что определение «национальности» знаменитого осьминога может послужить некоторым утешением для болельщиков Италии, разочарованных выступлением своей сборной в ЮАР.

Стоит отметить, что родословная Пауля - весьма спорная и неоднозначная. Помимо версии Верены Барч, которая утверждает что осьминога поймали в Италии в апреле, есть еще и официальная. Так вот, согласно официальной версии, родиной Пауля является аквариум парка Weymouth Sea Life, расположенного в Великобритании, в городке Дорсет. Тем не менее, зная энергию итальянцев, можно ожидать, что предсказывать итоги следующего чемпионата мира будет уже осьминого с итальянским именем.

Стоит напомнить, что нынешнее выступление сборной Италии оказалось одним из самых неудачных за всю историю «скуадра адзура» в ее истории. Италия так и не смогла выйти из своей подгруппы, заняв в ней последнее место.

Илья Калачёв

Дата: 12.07.2010Знаменитый осьминог Пауль родом из Италии?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов