Отдых в Италии? Отели на курортах Италии? Воспользуйтесь поиском отелей, вилл и апартаментов в различных регионах страны
Венеция
Венеция - город, который известен в Италии не только своей архитектурой, но и своими фестивалями

Венеция принимает фестиваль фейерверков

(Туризм в Италии)

21 августа 2010 года в Венеции пройдет знаменитый фестиваль фейерверков Beach on Fire или «Пляж в огне». Организаторы фестиваля называют его «Самым протяженным пиротехническим фестивалем мира». Свое искусство пиротехники и специалисты по фейерверкам будут демонстрировать на 15 километрах Венецианского побережья.

Местом проведения фестиваля станет не сама Венеция, а ее курортная область, которая называется Ривьера Каваллино-Трепорти (Riviera Cavallino-Treporti). 21 августа фестиваль фейерверков пройдет здесь уже в седьмой раз.

Фестиваль фейерверков в Венеции – это завораживающее шоу, которое одинаково притягивает внимание как взрослых, так и детей. Ночное венецианское небо на всем протяжении 15-километрового побережья расцвечивается волшебными огнями. Уникальность данного фестиваля состоит еще и в том, что пиротехники синхронизируют фейерверки друг с другом, так что возникает совершенно неповторимая световая симфония, которая добавляет Венеции загадочности, шарма и очарования.

За запуск фейерверков на фестивале отвечают в общей сложности 12 пиротехнических станций. Они будут располагаться между двумя курортами в окрестностях Венеции – Каваллино и Пунта Саббиони (Punta Sabbioni). В общей сложности небо над Венецией расцветят 4000 фейерверков. В этом году организаторы надеются превзойти прошлогодний успех фестиваля, который посмотрел в общей сложности свыше 200 000 зрителей.

Для тех, кто намерен совершить тур в Венецию, чтобы посмотреть знаменитое пиротехническое шоу, предлагаются различные варианты для наблюдения за огненными аттракционами. Зрители могут увидеть фейерверк с берега, а могут наблюдать за фестивалем с борта одного из многочисленных катеров и яхт, которые будут курсировать в эти дни вдоль венецианского побережья.

Помогать организаторам фестиваля Beach on Fire в Венеции в этом году будут администрация Каваллино-Трепорти, а также Ассоциация отелей Венеции.

Илья Калачёв

Дата: 20.08.2010Венеция принимает фестиваль фейерверков


Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

23.01.2012

На Сардинии пройдет древний фестиваль
В небольшой деревушке на Сардинии, Мамойяда (Mamoiada) в начале февраля начинается один из самых древних карнавалов. Его история насчитывает более двух тысяч лет, а истоки праздника до сих пор не установлены

19.01.2012

Церковь Святого Николая в Бари передали России
Русская православная церковь в Бари была официально передана Италией России накануне православного праздника Крещения, в понедельник 16 января 2012 года. Данная процедура стала возможной после двух лет переговорного процесса и урегулирования всех правовых вопросов.

12.01.2012

В Италии проходит съезд Феррари
На горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо в Италии проходит Wroom - ежегодная презентация команды Формулы 1 Ferrari, которую так устраивает каждый год для прессы.

RSS RSS
Подписка