Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии 18 человек погибло при сборе грибов

В Италии 18 человек погибло при сборе грибов
В Италии 18 человек погибло при сборе грибов

Прошлая неделя оказалась для Италии в определенном смысле «черной». Итальянское издание La Reppublica сообщило, что за последние несколько дней в горах Италии погибло в общей сложности 18 человек. Все они отправились в горы за поиском грибов.

Конец августа в Италии – традиционное время сбора грибов. Сотни грибных охотников отправляются в горы в надежде отыскать и собрать урожай грибов, некоторые сорта которых считаются в итальянской кухне деликатесными. Однако поиски эти, как оказалось, сопряжены с огромным риском.

В 2010 году в долинах у подножия Итальянских Альп выдался богатый грибной урожай. Многие туристы и местные жители собирали его плоды в относительно безопасных местах. При этом находились и те, кто отваживался подниматься на небезопасные горные склоны. В итоге, лишенные минимальной экипировки, грибники срывались в ущелья и расселины.

Сбор грибов невероятно популярен в Италии. Итальянцы знают толк в хороших грибах. Причем, помимо традиционных грибных сортов, Италия славится и как регион, в котором собирают одни из самых дорогих грибов на планете – трюфели. Охота на трюфели начинается, как правило, в октябре. Наиболее известными «трюфельными» регионами являются Пьемонт, Эмилия-Романья и Марке. В прошлом году в местечке Альба гигантский трюфель весом 750 грамм был продан за 100 тысяч евро.

Разумеется, подобные доходы стимулируют интерес к грибной охоте. К сожалению, этот интерес оказывается смертельным, когда в погоне за добычей грибники теряют бдительность. Пьемонт - именно эта область Италии поставила печальный рекорд. За минувшие десять дней здесь погибло 11 человек. Еще семь смертей во время сбора грибов было зафиксировано в Ломбардии.

Илья Калачёв

Дата: 31.08.2010В Италии 18 человек погибло при сборе грибов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов