Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии борются с «черными стоматологами»

В Италии борются с  «черными стоматологами»
В Италии борются с «черными стоматологами»

Не секрет, что стоматология в Италии – это доходный бизнес, одна из самых прибыльных медицинских отраслей. Прибыльная настолько, что многие врачи решаются на уход в тень для того, чтобы сохранить часть своих доходов. Представитель Итальянской Ассоциации Стоматологов Брунелло Полифорне в интервью итальянской прессе озвучил цифру в несколько тысяч нелегально практикующих зубных врачей. Так, порядка 1000 врачей было задержано за нелегальную практику в 2009 году.

По словам представителя Ассоциации, подобная цифра уже к концу 2010 года подлежит корректировке. По оценке Ассоциации Стоматологов, число оштрафованных  нелегальных дантистов может увеличится до конца года 2010 до 1200.

Основную проблему представители Ассоциации стоматологов видят не столько в отсутствии лицензии, сколько в низкой квалификации дантистов. По оценке главы Ассоциации Джузеппе Ренцо, на сегодняшний день из 71 000 итальянских зубных врачей 15000 не имеют достаточной профессиональной подготовки.

Неофициальная медицинская практика в Италии - явление весьма распространенное. Ежегодно полиция проводит рейды по устранению «подпольных» врачебных кабинетов. Причем, стоматологи не являются единственными медиками, чьи услуги востребованы на черном рынке. Зубные протезисты – эта профессия также известная своей высокой «теневой» составляющей. Итальянские карабинеры закрывают в среднем один нелегальный протезный кабинет в три дня.

Среди наказаний, которые грозят «черным стоматологам» в Италии - в основном штрафы, которые составляют порядка 500 евро. Для большинства дантистов эта выплата оказывается несущественной и они продолжают оказывать услуги после уплаты штрафа. Однако итальянская полиция, учитывая размах подпольной стоматологии, планирует прибегнуть к более жестким мерам. Так, у врачей, которые работают без государственной лицензии, при доказательстве факта незаконного оказания услуг планируется введение дополнительной ответственности, вплоть до конфискации медицинского оборудования.

Илья Калачёв

Дата: 21.09.2010В Италии борются с  «черными стоматологами»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов