Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Вуди Аллен снимет фильм в Риме

Вуди Аллен снимет фильм в Риме
Фонтант Треви - достопримечательность Рима и одно из центральных мест действия фильма Феллини

Вуди Аллен, известный американский кинорежиссер, будет снимать свой новый фильм в Риме. Новая картина Аллена получила название "Wrong Picture" ("Неверное представление"). Кроме того, уже стали известны и актеры, которых Вуди Аллен пригласит на главные роли. Ими станут звезда нашумевшей не так давно ленты «Социальная сеть» Джесс Айзенберг, а также одна из актрис-фавориток режиссера последнего времени Пенелопа Круз, сообщает издание Chicago Sun Times.

Роли второго плана в будущей картине Аллена исполнят также звезды – Эллен Пейдж («Начало») и Алек Болдуин.

Рим станет четвертым по счету городом Европы, который выступит в качестве декораций к фильмам Вуди Аллена. До этого у Аллена уже успели засветиться Лондон (фильм «Матч-Пойнт»), Барселона (фильм «Вики Кристина Барселона») и Париж. Последний появится в свежей картине режиссера «Полночь в Париже», которая станет лентой открытия предстоящего Каннского фестиваля, который начнется 11 мая.

Рим на сегодня может считаться одним из самых кинематографичных городов мира. Среди картин, снимавшихся в этом городе и так или иначе ему посвященные – легендарный фильм «Римские каникулы» с Одри Хепберн и Грегори Пеком, «Сладкая жизнь» Феллини и другие.

Достопримечательности Рима, которые стали декорациями для кино, помимо, конечно, Колизея (он мелькает в сотнях картин), стоит отметить цирк Максимус - дикое поле у подножия Авентина, где снимался фильм «Бен Гур», фонтан Треви, в котором Феллини искупал героиню «Сладкой жизни» в исполнении Аниты Экберг, а также набережную Портуэнсе, которая выступила в качесте места действия фильма Пьера Паоло Пазолини «Аккаттоне».

Тот факт, что Рим - одна из мировых столиц кино - подтверждает и ставший с недавних пор регулярным Римский кинофестиваль, который проходит в столице Италии осенью. Забронировать отели Рима на осень и на предстоящий летний сезон можно на портале privet-italia.ru

Илья Калачёв

Дата: 19.04.2011Вуди Аллен снимет фильм в Риме

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов