Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Рапалло отметят Явление Богородицы

В Рапалло отметят Явление Богородицы
В Рапалло отметят Явление Богородицы

Всего в сорока километрах от Генуи на побережье Средиземного моря находится город Рапалло, заслуженно считающийся одним из лучших курортов Лигурийской Ривьеры. Главной достопримечательностью города является базилика Сантуарио дела Мадонна ди Монталлегро. История ее возникновения связана с легендой согласно которой 2 июля 1557 года на горе Аллегро крестьянину по имени Пио Чичизола (Pio Chichizola) было явление Святой Богоматери, которая и велела заложить в том месте церковь. Церковь построили, и с тех пор Мадонна Монталлегро считается покровительницей города. Именно с ней связан главный праздник Рапалло – Feste Di Luglio, который ежегодно проходит с 1 по 3 июля.

Во время этого праздника серебряный ковчег со статуей Мадонны Монталлегро проносят по всему городу. Во время продвижения торжественной процессии ее сопровождает оглушительная канонада от запускаемых петард и фейерверков. Этот салют носит название “Приветствие Мадонны”, и устраивают его по очереди различные районы (2 – 3 района в год), поэтому тот район, которому выпала честь устраивать “Приветствие Мадонны” старается перещеголять своих соседей, а так же прошлогодний фейерверк. По вечерам же все действия переносятся на побережье, здесь по всему пляжу расставляются специальные восковые светильники, а над морем устраивают огненную феерию. Все три дня праздника грохот салюта не прекращается ни на мгновение.

Кроме базилики Сантуарио дела Мадонна ди Монталлегро, Рапалло может похвастать церковью музеем Сан Микеле, где туристы смогут полюбоваться работами великих художников Гвидо Рени и Ван Дейка. А недалеко от церкви разместилась резиденция нынешнего руководителя (maestro) рыцарского Мальтийского ордена. Так же гостям города будет интересно посетить собор Святых Gervasius & Protasius 12 века, из-за многочисленных перестроек которого, теперь каждый может наблюдать вторую «падающую» башню Италии. 

Илья Козловский

Дата: 22.06.2011В Рапалло отметят Явление Богородицы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов