Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Пляжный футбол в Равенне: турнир Евролиги

Пляжный футбол в Равенне: турнир Евролиги
Пляжный футбол в Равенне: турнир Евролиги

С 22 по 24 июля в Равенне - время большого пляжного футбола. В этом старинном итальянском городе стартуют отборочные игры Евролиги с участием восьми сборных команд по пляжному футболу.

Евролига 2011 в Равенне в этот раз собрала представителей Азербайджана, Беларуси, Румынии, Франции, Швейцарии, Польши и команду-хозяйку турнира - сборную Италии.

Расписание матчей в Равенне выглядит так:

Пятница, 22 июля

Группа: 16:45 ч - Швейцария-Румыния, 18:00 ч - Польша-Италия
Группа B: 15:30 ч - Франция-Беларусь


Суббота, 23 Июля

Группа: 16:45 ч - Швейцария-Польша, 18:00 ч - Италия-Румыния
Группа B: 15:30 ч - Азербайджан-Беларусь

Воскресенье, 24 июля

Группа: 16:45 ч - Румыния-Польша, 18:00 ч - Италия-Швейцария
Группа B: 15:30 ч - Франция-Азербайджан

Турнир в Равенне станет решающим соревнованием перед грандиозным суперфиналом по пляжному волейболу, который планируется провести в Москве с 5 по 7 августа 2011 года.

На сегодняшний день самой успешной командой в пляжном футболе считается Испания. Она выигрывала европейскую лигу 5 раз.

Стоит отметить, что опыт испанцев решила использовать в этом году сборная Беларуси, которая пригласила для подготовки одного из лучших специалистов в пляжном футболе - Рамиро Амарела. Амарела сегодня входит в тренерский штаб легендарной «Барселоны», а также собственные курсы подготовки тренеров по пляжному футболу.

Равенна станет вторым городом в нынешнем сезоне, который примет у себя турнир Евролиги по пляжному футболу. Первый этап турнира состоялся в мае в Берне (Швейцария). Следующий пройдет в Гааге с 29 по 31 июля.

Стоит отметить, что курорты Италии далеко не в первый раз принимают у себя туриниры по пляжному футболу мирового уровня. Так, в 2010 году небольшой городок Бибионе стал местом проведения квалификационного турнира к Чемпионату мира 2011 года.

Для Равенны же нынешний турнир станет разминкой перед масштабным соревнованием. Ведь именно здесь, на стадионе в Марина ди Равенна с 1 по 11 сентября 2011 года пройдет финал Кубка Мира по пляжному футболу FIFA Beach Soccer World Cup.

Илья Калачёв

Дата: 19.07.2011Пляжный футбол в Равенне: турнир Евролиги

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов