Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Виллы Сардинии: арест дома Абрамовича

вилла, Италия
Историческая вилла в Италии - перестроить ее не так просто

Российский олигарх Роман Абрамович остался без виллы на Сардинии. Недвижимость знаменитого миллиардера на курорте Порто-Черво была арестована по решению местного суда в рамках дела о незаконных строительных работах.

На Сардинии существует четкий регламент застройки курортных зон. При этом на нескольких роскошных курортах, к которым относится и Порто-Черво, требования к застройщикам могут быть исключительно жесткими. Вилла Абрамовича Cala di Volpe на Сардинии попала под прицел прокураторы провинции Арачена из-за нарушения строительных норм в части высоты здания, а также из-за игнорирования его архитектурных особенностей, сообщает ilsole24ore.com.

Судебные споры вокруг недвижимости Абрамовича на Сардинии идут на протяжении всего 2011 года. Нынешний инцидент стал причиной отстранения от работы главного архитектора виллы – итальянца Маурицио Пили.

Стоит отметить, что Абрамович и сам Пили ранее инициировали еще одно судебное разбирательство. Тогда обе стороны остались недовольны проектом реконструкции виллы и подали друг на друга многомиллионные иски.

Пока неизвестно, чем завершится новая тяжба. Можно лишь отметить, что в настоящее время по всей Италии начали выявляться многочисленные нарушения в связи с перестройкой исторических зданий без согласования с администрациями регионов. Так, на Сицилии были арестованы сразу несколько вилл. Причина – отсутствие разрешений на проведение строительства в пределах территорий, находящихся под охраной ЮНЕСКО. А в апреле 2011 года еще один представитель класса «супербогатых» - глава Ferrari Лука ди Монтедземоло - предстал перед судом, так как самовольно отреставрировал историческую виллу на Капри, отмечает euromag.ru.

Порто-Черво – столица курортного региона Коста Смеральда и один из центров роскошного отдыха в Италии, средоточие недвижимости многих всемирно известных богачей. Здесь открыт один из самых дорогих клубов страны – Billionaires. Именно этот клуб оказался в центре еще одного скандала, связанного с российскими туристами. Тогда компания молодых людей из России, прокутив в Billionaires всю ночь, сбежала из клуба, задолжав по счетам 86 000 евро.

Илья Калачёв

Фото: Маркус Ленк

Дата: 07.09.2011Виллы Сардинии: арест дома Абрамовича

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов