Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Перудже организуют кинофестиваль

В Перудже организуют кинофестиваль
В Перудже организуют кинофестиваль

В марте 2012 года итальянский город Перуджа примет первый в своей истории кинофестиваль. Первый кинофестиваль Перуджи пройдет с 22 по 25 марта 2012 года.

Фестиваль в Перудже не ставит своей целью составить конкуренцию самому известному итальянскому киносмотру, который проходит каждую осень в Венеции. В Перудже не планируют устраивать соревнования среди кинематографистов и выбирать лучших из лучших.

Фестиваль в Перудже будет носить специфический оттенок. Для участия в его программе будут отбираться ленты, в которых можно будет найти примеры традиционных ремесел, а также эстетических и технологических инноваций. Основной упор при выборе картин на фестиваль будет делаться на исключительных работах художников по костюмам и художников постановщиков.

В рамках кинофестиваля планируется организация круглых столов и дискуссионных клубов, в которых смогут принять участие кинематографисты, журналисты и критики. О своем согласии принять участие в будущем фестивале уже заявили известные режиссеры документального кино, как Ди-Эй Пеннбейкер (D. A. Pennebaker), который прославился благодаря фильму о британском туре Боба Диллана Dont Look Back.

Организаторы фестиваля, среди который художественный директор будущего действа Карен Арикян и президент фестиваля Эмануле Росси, планируют сотрудничать при подготовке программы фестиваля с Кинематографической комиссией Умбрии. Продюсерской компанией будущего кинофестиваля в Перудже станет Stratus Media Group.

По словам организаторов, проводить фестиваль подобного уровня в Перудже – это возможность представить последние инновационные тенденции в современном кинематографе на суд взыскательной публики. Перуджа известна как город науки и образования в Италии. Здесь располагается два крупных университета. Кроме того, у Перуджи есть опыт в организации крупных международных фестивалей, что безусловно пригодиться в подготовке Perugia International Film Festival.

Илья Калачёв

Дата: 14.09.2011В Перудже организуют кинофестиваль

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов