Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Триесте пройдет знаменитая регата

Яхты в Италии
Яхты в Италии: регата в Триесте одна из старейших в стране

Уникальное по своим масштабам и красоте зрелище смогут увидеть туристы, посетившие итальянский город Триест в период с 1 по 9 октября 2011 года. Это знаменитая регата парусных судов Барколана (Barcolana), которая будет проводиться уже в 43 раз. И хотя основное событие, самая престижная часть праздника состоится в воскресенье 9го, вся неделя перед ним будет наполнена яркими событиями, причем празднование будет проходить не только в прибрежных водах, но и на суше. Главной отличительной особенностью Барколаны является ее полная демократичность и открытость. Принять участие в регате может кто угодно, лишь бы было на чем, и был бы парус. Других ограничений нет, ни в размере и оснащенности яхт, ни в возрасте и поле участников, ни тем более в мастерстве команд. Именно эта открытость и создает на празднике особую атмосферу, благодаря которой каждый год в заливе Триеста более 2000 яхт участвуют в Барколане.

Удовольствие от морского праздника получают не только экипажи яхт, но и зрители. В течение всей праздничной недели веселье на набережной и на центральном канале Триеста не затихает ни на минуту. Здесь можно послушать выступление музыкантов, посмотреть на театральные и цирковые постановки, а в многочисленных палатках любой может попробовать сицилийские, сардинские, сербские, испанские, венгерские и даже индийские деликатесы. Всего зрителей и болельщиков на набережной собирается около четверти миллиона.

Программа Barcolana 2011:

1-2 октября Barcolina регата с участниками до 18 лет, залив Триест
3-8 октября sail Trieste - парные гонки
5-9 фестиваль книг о мореплавании и кораблях
6-8 октября Barcolana ночная регата в заливе Триеста
7-8 октября Barcolana джазовый фестиваль в Триесте на площади Унита д'Италия
9 Октября 2011- 43-я регата Barcolana

Илья Козловский

Фото: Маркус Ленк

Дата: 23.09.2011В Триесте пройдет знаменитая регата

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов