Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сардиния: пляжный волейбол для Олимпиады

Сардиния: пляжный волейбол для Олимпиады
Сардиния: пляжный волейбол для Олимпиады

Международная Федерация Волейбола выбрала курорт Тортоли на Сардинии в качестве места проведения заключительного предолимпийского квалификационного турнира . Этот турнир определит судьбу последних двух путевок на Олимпиаду 2012 в Лондоне для пляжных волейболистов.

Турнир пройдет в Тортоли с 27 июня по 1 июля 2012 года. Дата и место проведения турнира были оглашены на международной туристической выставке в Милане Borsa Internazionale del Turismo в пятницу 2 марта 2012 года. На церемонии присутствовали президент регионального комитета Сардинии Винченцо Аммендола, а также звезды мирового тура по пляжному волейболу, чемпионы Европы Грета чиколари, Марта Манегатти и Маттео Ингроссо.

Квалификационный турнир на Сардинии пройдет как для мужских, так и для женских сборных. Участвовать в розыгрыше путевок на Олимпиаду будут команды пяти континентов.

Пляжный волейбол – спорт, исключительно популярный в Италии. Об уровне его популярности говорит и тот факт, что в 2011 году мировое первенство по этому виду спорта принимал у себя Рим. Президент Всемирного Комитета по Пляжному Волейболу назвал прошедшее первенство в Риме «Лучшим чемпионатом по пляжному волейболу всех времен». На этом фоне выбор Сардинии и ее курорта Тортоли выглядит закономерным усилением влияния Италии на мировой арене пляжного волейбола.

Волейбольный турнир в Тортоли станет заключительным квалификационным соревнованием в серии турниров по определению команд-участник Олимпиады, которая длилась последние три года и участие в которой приняли без малого 70 стран.

Тортоли - курорт Сардинии, расположенный на западном берегу острова. Город знаменит благодаря своему старинному порту Арбатакс.

Стоит отметить, что Сардиния станет далеко не единственным регионом, где будут проводиться квалификационные предолимпийские турниры. Так, с 6 по 11 июня 2012 года еще один подобный турнир - SWATCH World Tour Moscow Grand Slam – пройдет в Москве. 

Илья Калачёв

Дата: 05.03.2012Сардиния: пляжный волейбол для Олимпиады

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов