Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Италия: новое землетрясение и новые жертвы

Италия: новое землетрясение и новые жертвы
Италия: новое землетрясение и новые жертвы

В Италии - новое землетрясение. Не успев оправиться от последствий разрушительной стихии, произошедшей чуть больше недели назад, страна испытывает новый шок. Очередное землетрясение в Италии зафиксировано во вторник 29 мая 2012 года в провинции Эмилия Романия.

Также как и катастрофа 20 мая, новое землетрясение произошло в районе Болоньи, в 40 километрах от города, близ местечка Сан-Феличе-суль-Панаро. На данный момент известно о 16 погибших, один человек числится пропавшим без вести. Власти оценивают общее количество пострадавших в 350 человек. Число людей, потерявших кров, после второго землетрясения выросло с 6000 до 14 000.

Промышленность Италии сообщает о новых разрушениях. Вслед за производителями пармезана о своих убытках говорят изготовители винного уксуса. По оценке главы консорциума производителей винного уксуса общие потери от разрушений складов составили 15 млн евро. Винный уксус, производящийся в этом регионе, считается одним из деликатесов. Стоимость литра особых сортов продукта может доходить до 1500 евро.

Потери сельхозпроизводителей региона, которые после первого землетрясения оценивались в 200 млн евро, после второго толчка выросли о 500 млн евро
Досталось и тяжелой промышленности. В связи с землетрясением был вынужден прекратить свою работу завод Ferrari в городе Маранелло, хотя о разрушениях на этом заводе не сообщается. Так или иначе, многие предприятия и фабрики в провинции Модена оказались разрушены.

Новое землетрясение разрушило и десятки памятников по всему региону. Более всего пострадали небольшие города, такие, как Кавеццо.

Из-за землетрясения был перенесен товарищеский матч между сборными Италии и Люксембурга. Игра должна был состояться в Парме во вторник.

Нынешнее землетрясение успели назвать самым крупным в Эмилии Романия за последние семь столетий. В масштабах же Италии это далеко не единственная масштабная катастрофа современности. В 2009 году стране пришлось пережить не менее жуткий катаклизм – землетрясение в Л’Аквилле, в результате которого погибло свыше 300 человек.
 

Илья Калачёв

Дата: 30.05.2012Италия: новое землетрясение и новые жертвы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов