Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Милан ждет Пикассо

Милан ждет Пикассо
Милан ждет Пикассо

Десятки шедевров Пабло Пикассо будут выставлены в  Милане в Палаццо Реале. Работы одного из самых известных художников современности, которые представил для выставки Национальный музей Пикассо в Париже, будут доступны гостям Милана с 20 сентября 2012 года по 6 января 2013 года.

В общей сложности экспозиция, которая разместится в Палаццо Реале, будет включать 250 работ Пикассо, включая скульптуры, рисунки и фотографии. Столь масштабная выставка Пикассо станет первой в Милане за последние 59 лет.

Об уровне интереса к выставке можно судить по количеству билетов, которые были забронированы предварительно. Так, на сентябрь уже заказано 65 000 абонементов от 3 000 групп посетителей.

Куратором выставки будет выступать Анн Балдассари, которая считается одним из самых авторитетных специалистов по Пикассо. Балдассари также является куратором Национального музея Пикассо в Париже, который сегодня располагает крупнейшей коллекцией работ художника в мире.

Палаццо Реале - один из главных культурных центров Милана – располагается в самом центре города, на площади Дуомо, рядом со знаменитым Миланским собором и галереей Витторио Эммануэлле II. Это одна из главных достопримечательностей Милана, часть которой до сих пор находится в стадии реконструкции. В реконструированной части бывшего императорского дворца сегодня располагается Музей истории Палаццо Реале.

Можно сказать, что новая эра в выставочной жизни дворца началась в 2009 году, когда в залах Палаццо Реале была открыта выставка, посвященная столетию с момента зарождения направления футуризм в искусстве. Как известно, именно Милан считается колыбелью футуризма. Еще одним громким событием для Палаццо Реале стала выставка работ знаменитого импрессиониста Моне, организованная Палаццо Реале в сотрудничестве с еще одним парижским музеем – Музеем Мармоттан.

Илья Калачёв

Дата: 27.06.2012Милан ждет Пикассо

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов