Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италию без билета и паспорта

В Италию без билета и паспорта
В Италию без билета и паспорта

В Великобритании разгорается скандал, в центре которого оказался ребенок в возрасте 11 лет и его необычное путешествие в Италию. Подросток, постоянно проживающий со своей семьей в Манчестере, умудрился попасть на борт самолета в одном из крупнейших аэропортов страны, не имея при себе никаких документов, а также билета на рейс. Это случилось во вторник 25 июля 2012, накануне открытия Летних Олимпийских Игр в Лондоне, сообщает BBC.

Мальчику удалось проникнуть вместе с толпой пассажиров на борт авиакомпании Jet 2. По словам сотрудников аэропорта Манчестера, подросток смог свободно пройти стойки регистрации и посты службы безопасности, где никто не спросил его, куда он направляется. В итоге, оказавшись в пассажирской зоне, малыш смог выбирать любой из доступных рейсов. Ближайшим оказался рейс в Рим.

Тот факт, что ребенок путешествует в одиночку и без билета удалось установить в самолете благодаря бдительности пассажиров. Таким образом, мальчику – к сожалению или к счастью - не удалось посмотреть Вечный город. После посадки в римском аэропорту «Фьюмичино» он вынужден был остаться на борту лайнера, чтобы затем отправиться обратным рейсом в родной Манчестер.

Однако здесь история не заканчивается. Детская шалость вскрыла серьезные проблемы в организации безопасности в британских аэропортах накануне такого важного события, как Олимпиада. Согласно базовым принципам безопасности авиаперелетов, ни один пассажир не может попасть на борт самолета без необходимых на то документов. В результате инцидента несколько сотрудников аэропорта были уволены. Администрация аэропорта совместно с руководством авиакомпании Jet 2 проводит расследование случивщегося.

К слову, юный «летун» и раньше был известен своими приверженностями к езде задаром. Правда, основным средством, которое использовал подросток, был общественный транспорт в Манчестере.

Илья Калачёв

Дата: 28.07.2012В Италию без билета и паспорта

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов