Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме под магазином Zara нашли древний акведук

В Риме под магазином Zara нашли древний акведук
В Риме под магазином Zara нашли древний акведук

Часть древнего акведука была обнаружена в Риме под особняком на Via del Corso, который когда принадлежал торговой сети La Rinascente и где сегодня располагается магазин испанской розничной сети Zara.

Археологи начали раскопки акведука от перекрестка с улицей Via del Tritone. Раскопки были инициированы в связи с планами компании Zara по расширению торговых площадей магазина.

Несмотря на столь серьезную находку, владельцы магазина пока не собираются отказываться от своих намерений по расширению. Zara рассчитывает открыть обновленный гипермаркет в 2015 году.

При этом археологи настаивают, что обнаруженную достопримечательность Рима нельзя скрывать от глаз, а необходимо выставить на всеобщее обозрение. Опыт подобных работ в столице Италии уже есть. Так, древнеримские руины, обнаруженные накануне строительства первого супермаркета IKEA в Риме, сегодня открыты для туристов.

Акведук Acqua Vergine был известен как один из семи поставщиков чистой пресной воды в Рим. Это сооружение использовалось не только в Древнем Риме, но и в эпоху Средневековья. Так, в 15 веке с тем, чтобы улучшить снабжение Рима питьевой водой, Папа Римский Николай V частично восстановил Acqua Vergine. Сегодня части этого акведука также работают на благо римлян. По ним, частности, поставляется вода для знаменитого фонтана Треви.

Розничный магазин торговой сети Zara был открыт в Риме в здании известном как Палаццо Боккони (Palazzo Bocconi ) в декабре 2010 года. Этот магазин стал третьим аутлетом Zara в столице Италии. Ранее в городе также были открыты магазины на Largo Goldoni и в Galleria Alberto Sordi.

Илья Калачёв

Дата: 03.08.2012В Риме под магазином Zara нашли древний акведук

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов