Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Рим примет Гран-При по электрогонкам

Рим примет Гран-При по электрогонкам
Рим примет Гран-При по электрогонкам

Рим будет принимать у себя Гран-При гонок Формулы E в 2014 году. Впервые в истории Вечного города гонки пройдут на болидах, которые будут использовать нетрадиционное топливо, а именно – электричество.

Этап в Риме станет частью глобального турнира “Formula E”, который представили широкой публике в нынешнем году. Первая версия турнира состоится в 2013 году. Ее организаторы планируют провести несколько этапов. А вот полноценный официальный турнир увидит свет в 2014 году.

В гонках новой Формулы Е примут участие 20 пилотов из 10 команд. Для Гран-При в Риме гоночная трасса города будет организована мимо главных достопримечательностей итальянской столицы. Общая протяженность трассы составит 4 км. Гонки пройдут мимо района Каракалла, Цирка Максимуса и Коллизея. Старт гонки планируется совершать с улицы Виа деле Терме ди Каракалла по направлению к центру. Однако маршрут еще не согласован с властями Рима окончательно.

Особенности новых гоночных болидов уже заслужили массу критических замечаний от фанатов традиционной Формулы 1. Основные претензии зрителей сводятся к отсутствию рева моторов. Гонки Формулы E будут проходить практически в тишине, что для многих поклонников зрелища является нонсенсом.

Еще один нюанс – короткое время, которое автомобили смогут проводить без дозаправки. Максимальное время на трассе до пит-стопа составит не более 15 минут. Тем не менее, скоростные характеристики болидов заставляют относиться к ним с уважением. Максимальная скорость на треке составит 220 км в час, а до сотни машина сможет разогнаться за 3 секунды.

Несмотря на то, что полный список городов-кандидатов пока не оглашался, некоторые партнеры Рима по турниру уже известны. Так, свои Гран-При будут у Парижа, Рио, Копенгагена, Лондона и Майами.

1 декабря 2012 года состоялась презентация Гран-При Рима, в которой приняли участие мэр города Джанни Алеманно, а также глава Международной Федерации Автоспорта Жан Тодт. 

Илья Калачёв

Дата: 05.12.2012Рим примет Гран-При по электрогонкам

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов