Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Милане открыли новую ветку метро

В Милане открыли новую ветку метро
В Милане открыли новую ветку метро

Только в первый час открытия ветки миланского метро M5 “Лиловая” испытать новый маршрут пришли 5000 пассажиров. 10 февраля 2013 года состоялся премьерный запуск поездов на линии M5, которая состоит из семи станций. Власти Милана решили сделать первый день работы метрополитена бесплатным для всех. Так что любой желающий смог прокатиться в миланском метро в свое удовольствие.

Новая линия метро в Милане создана по уникальной технологии – все поезда на ней двигаются автоматически, без участия машиниста. Длина составов - 50 метров, что вдвое короче, чем стандартные поезда на других линиях. Каждый из поездов M5 может одновременно перевозить до 536 пассажиров. Все поезда и платформы оборудованы системой видеомониторинга, и имеют телефоны для экстренной связи.

Благодаря открытию новой линии, количество станций метров в Милане возросло до 191. Теперь их общая протяженность составляет 92 километра. M5 соединяет между собой районы Биньями и Зара. На Зара организована станция пересадки на линию M3 «Желтая».

Ожидается, что в ближайшее время на линии откроется еще две станции – Изола и Гарибальди. Последняя станет станцией пересадки на «зеленую» линию M2. Ожидается, что к концу октября 2015 года будет полностью завершено строительство участка от станции «Гарибальди» до стадиона «Сан-Сиро». Таким образом, общая протяженность линии составит 13 км с 19 станциями.  Теперь путешествовать по достопримечательностям Милана станет еще проще.

Открыть первую в Милане линию автоматического метро помогали специалисты из Копенгагена. Именно в этом городе находится линия, которая названа «лучшим метро мира» 2008 , а также «метро без водителя» в 2009 и 2010 годах.

Время работы новой линии - с 6.00 до 22.00

Благодаря запуску новой линии метро, власти надеются снизить уровень пользования автомобилями в Милане и таким образом улучшить экологию города. Запуск одной ветки позволит отказаться как минимум от 5 миллионов поездок на автомобиле в год и таким образом снизить количество несчастных случаев на 260.

Илья Калачёв

Дата: 11.02.2013В Милане открыли новую ветку метро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов