Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

EasyJet: новый рейс из Рим-Милан

EasyJet: новый рейс из Рим-Милан
EasyJet: новый рейс из Рим-Милан

Бюджетная авиакомпания EasyJet стала первым иностранным оператором на итальянском рынке, которому удалось заполучить «лакомый кусок» – линию Рим – Милан. Ранее данный маршрут являлся исключительной монополией итальянского авиаперевозчика Alitalia.

Новый регулярный маршрут от EasyJet свяжет римский аэропорт Фьюмичино с миланским Линате. Стоимость билета на рейс компании составит 59.50 евро в обе стороны. Ранее данное направление обслуживалось исключительно итальянским авиаперевозчиком, который выполнял до 60 вылетов в день при стоимости билета в 89 евро.

По данным итальянского объединения гражданской авиации Enac, рейс Рим-Милан является вторым по популярности направлением Италии после другого маршрута – Рим-Катания. Для EasyJet открытие направления, которое ранее считалось исключительно прерогативой национального перевозчика, специалисты называют большой победой. Стоит отметить, что победа эта – не единственная. Ранее компания открыла новое направление на еще одном популярном маршруте Лондон-Москва.

Планируется, что уже в 2013 году EasyJet сможет перевезти 350 тыс. пассажиров. На рейсе компания намерена использовать лайнер A319 , передает Bloomberg.
На сегодня бюджетная EasyJet является одним из мировых лидеров в области гражданской авиации эконом-класса. На прошлой неделе компания вышла с IPO на биржу Лондона. На сегодня примерная стоимость капитализации компании оценивается в 6 млрд долларов.

Для Alitalia появление конкурента на своей территории не сулит ничего хорошего. Перевозчик так и не смог оправиться от финансового кризиса. Компания продолжает оставаться убыточной. В 2012 году размер убытков составил 280 млн евро.

На сегодня транспортное сообщение между крупнейшими городами Италии характеризует высокий уровень конкуренции. Наряду с авиакомпаниями все большую популярность приобретают скоростные поезда Trenitalia, которые также с недавних пор предлагают услуги между Римом и Миланом.

Илья Калачёв

Дата: 25.03.2013EasyJet: новый рейс из Рим-Милан

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов