Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

День рождения Рима 2013

Рим, форум
Отдых в Риме: в апреле Вечный Город отпразднует очередную годовщину со дня своего основания

Вечный город празднует очередной День Рожденья. 21 апреля столица будет отмечать свое 2766-летие. Основанный Ромулом в 753 году до н.э. Рим спустя века будет отмечать очередную радостную дату со свойственным итальянцам жизнерадостностью и радушием. Уже сейчас забронировать отели и апартаменты Рима  можно на сайте privet-italia.ru.

Праздничные мероприятия пройдут по всему городу. Основными праздничными днями станут дни ближайшего уикенда – 20 и 21 апреля.

Так, 20 апреля в 20.00 на одной из главных площадей Рима Пьяцца дель Попполо пройдет не совсем типичный для города фестиваль - “A passo di tango”. Выступление аргентинских музыкантов и танцоров танго, которые продемонстрируют свое искусство на площади, обещает не только экзотичный коктейль из римской архитектуры и жарких южноамериканских ритмов. Фестиваль станет своего рода подарком города новому главе Католической церкви – выходцу из Аргентины Папе Франциску.

Реконструкция исторических событий – данный тип мероприятий стал уже традиционным во время празднования Дня Рождения Рима. С недавних пор организует специальные реконструкторские шоу сообщество Gruppo Storico Romano. На этот раз члены сообщества подготовили специальное огненное шоу, которое начнется на Пьяцца де Кампидольо (Piazza del Campidoglio) 20 апреля в 15.00. А на следующий день Gruppo Storico Romano организует в Риме пышный костюмный парад, с гладиаторами, сенаторами, весталками и ворожеями. Парад пройдет от Цирка Максимуса по Виа дель Театро Марселло, Пьяцца Венеция, Виа дель Фори Империали. Минуя Колизей шествие возвратится обратно в Цирк Максимуса.

Здесь же, на территории Цирка Максимуса в 15.00 пройдет традиционное для празднования мероприятие, известное как tracciato del solco. Во время этого обряда будет вырыта специальная траншея, в которую по старинному обычаю будут опущены специальные послания римских граждан богам, чтобы последние как следует присматривали за Римом. Еще одним старинным обрядом станет церемония в честь древнеримской богини Палес, которая отвечала в пантеоне богов за скотоводство.

Тем, кто окажется в Риме во время празднования дня города в этот раз выпадает редкая удача принять участие в специальной экскурсии, приуроченном к торжественной дате. Экскурсия будет проходить по Дворцу Сенаторов – зданию, где располагается мэрия города и которое обычно не доступно для посещений. В этот же раз у участников экскурсии будет уникальная возможность не только увидеть мэрию изнутри, но и посмотреть на Капитолийский Холм из окна кабинета мэра Рима.

Под занавес праздничных гуляний на Виа дей Фори Империале состоится большой шестичасовой концерт, на котором будут исполнены песни знаменитого римского эстрадного певца Франка Калифано. В концерте в честь знаменитого итальянского шансонье примут участие в общей сложности 50 артистов.

Андрей Полозков

Фото: Алеся Белая

Дата: 17.04.2013День рождения Рима 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов