Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии для гурманов: в Милане пройдет Неделя Еды

Милан
В Милане пройдет Milan Food Week

Кулинария и гастрономия: Ломбардия в целом и Милан в частности славятся своей кухней не только в Италии, но и далеко за пределами страны. О том, что Милан является законодателем моды, в том числе и в кулинарном деле, говорит тот факт, что вот уже пятый раз во втором по величине городе Италии будет проходить масштабная выставка Milan Food Week, «самая вкусная неделя в мире».

Неделя высокой кухни Milan Food Week стартует 17 мая и продлится вплоть до 25 мая. Это будет большое событие, которое объединит поваров со всей планеты. На выставке можно будет понаблюдать за работой всемирно известных шефов и, разумеется, попробовать плоды их труда. В обязательном порядке на выставке будут представлены мастер-классы и воркшопы многих известных ресторанов.

Шоу дегустации и кулинарии, Milan Food Week станет своего рода кулинарным преддеверием к Expo 2015 – глобальному мировому смотру экономический достижений, который будет проходить в Милане в 2015 году.

Milan Food Week начнется символично – в день, который известный британский повар Джейми Оливер обозначил как «День кулинарной революции». В общей сложности участвовать в выставке будут 250 ресторанов, а повара будут демонстрировать свое искусство на 4 открытых кухнях.

Общее число специализированных событий в рамках выставки – свыше 350. Специальные мастер-классы предусмотрены для взрослых и детей, а также для разных групп продуктов. В эти дни в Милане можно будет узнать о тонкостях приготовления китайских терапевтических блюд, освоить азы приготовления испанских закусок тапас и развить в себе талант сомелье на многочисленных винных дегустациях.

Для тех, кто пройдет регистрацию на официальном сайте выставки в качестве члена специальной группы Milan Food Lovers, организаторы обещают предоставить бесплатный вход на мероприятие.

Андрей Полозков

Фото: Алеся Белая

Дата: 16.05.2013Отдых в Италии для гурманов: в Милане пройдет Неделя Еды

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов