Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Риме ушел из жизни Джеймс Гандольфини

В Риме ушел из жизни Джеймс Гандольфини
В Риме ушел из жизни Джеймс Гандольфини

Джеймс Гандольфини – знаменитый американский актер, получивший мировую известность благодаря роли мафиозного босса в «Клане Сопрано» - скончался в Риме в возрасте 51 года. Как сообщил агент актера, причиной смерти Гандольфини стал сердечный приступ.

В Вечный город актер прибыл на отдых со своей семьей. В рамках своей туристической поездки по Италии Джеймс Гандольфини планировал посетить кинофестиваль в Таормине на Сицилии, который стартует на острове в ближайшие выходные. Компанию ему должен был составить еще один итальянец – режиссер Габриеле Муччино, известный по фильму «В погоне за счастьем».

На фестивале Гандольфини предполагалось вручить специальный приз. Теперь же организаторы киносмотра Марио Сести и Тициана Рокка сообщили, что намерены в память о нем организовать ретроспективу фильмов актера.

Роль Тони Сопрано, впрочем, как и многие другие роли Гандольфини, являются точным попаданием в образ классического итало-американца. Будь-то мафиози или простой обыватель – обаяние, которым обладал Гандольфини, передавалось его персонажам и раскрывало зрителю противоречивый характер, который прятался за брутальностью или же нерешительностью. И те, и другие роли удавались Гандольфини с одинаковым успехом.

Смерть актера поставит крест на целом ряде проектов, в которых должен был быть задействован Гандольфини. Среди последних –сериал Bone Wars («Кости войны»), где актер должен был выступить в одной из главных ролей вместе с американским комиком Стивом Кареллом.

Еще одним проектом, который теперь не мыслим без Гандольфини – драма «Криминальное Правосудие», семисерийный фильм, основанный на одноименном британском сериале 2008 года.

Единственным сериалом, который готовился «под Гандольфини» и который все же оставлен в производстве – сериал Taxi-22, где актеру предстояло сыграть роль таксиста. Канал CBS намерен оставить проект в производстве, однако сами продюсеры признаются, что на главную роль им вряд ли удастся найти актера со столь же мощной харизмой, что была у Гандольфини.

Стивен Заиллян, известный американский сценарист и режиссер, который должен был снимать «Криминальное Правосудие», узнав о смерти актера, сказал: «Настоящий человек, таких теперь не делают».

Пусть земля будет тебе пухом, Джеймс Гандольфини.

Андрей Полозков

Дата: 20.06.2013В Риме ушел из жизни Джеймс Гандольфини

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов