Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Юбилей первого вегетарианского отеля Италии

Юбилей первого вегетарианского отеля Италии
Юбилей первого вегетарианского отеля Италии

В Италии празднует юбилей первый в стране вегетарианский отель-ресторан. 25 лет назад Альберто Мусаччо открыл Country House Montali - отель, который в то время казался диковинкой, а сегодня находится на вершине популярного в туризме экотренда.

Гостиница располагается в сельской части провинция Умбрия и сегодня является симбиозом b&B и бутик-отеля. Здесь всего 9 номеров, которые находятся в массивном здании из камня. Сводчатые потолки, фрески и дерево – итальянская традиция подчеркивается в отеле особо.

На первом этаже гостиницы располагается тот самый ресторан – первый официально вегетарианский в Италии, который служит одновременно и украшением региона, и его достопримечательностью.

Считается, что именно в этом ресторане его хозяин стал одним из первых в Италии делать упор на оригинальном качестве натуральных продуктов и готовить блюда исключительно из растительной пищи.

Сегодня основу меню ресторана составляют блюда, которые являются миксом из старых семейных рецептов и современных решений. Традиционным стартом для любого обеда здесь считается «полента таранья» - блюдо из бобов и трюфелей.

Сам владелец ресторана говорит о своем детище так: “В начале нам приходилось сражаться с предубеждением относительно вегетарианской кухни. Большинство наших знакомых поваров считали безумием создание в Италии ресторана, где не подают мясо. Тем не менее, нам удалось вывести нашу затею на настоящий гурманский уровень. Доказательство тому тот простой факт, что 60% наших клиентов – не вегетарианцы».

Расположение отеля – еще одно выгодное преимущество гостиницы. Country House Montali находится в самом центре оливковой рощи, в окружении живописных холмов. Неподалеку от гостиницы располагается озеро Тразимено. Отсюда удобно отправляться в экскурсии в такие известные исторические города, как Перуджа, Ассизи или Сиена.

Удивительный факт – несмотря на обилие мясных деликатесов, которыми славится Италия, эта страна оказывается одним из вегетарианских лидеров Европы. В общей сложности по данным исследования Eurispes вегетарианцами себя считают 7 млн человек. 

Андрей Полозков

Дата: 24.06.2013Юбилей первого вегетарианского отеля Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов