Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Легенда шопинга Рима закрывается

Легенда шопинга Рима закрывается
Легенда шопинга Рима закрывается

Один из самых известных магазинов Рима – аутлет Magazzini Allo Statuto, более известный как MAS – будет закрыт до конца 2013 года. Данный факт стал причиной масштабной распродажи. MAS избавляется от складских запасов и объявил о 50% скидках на все товары до 31 декабря 2013 года.

Магазин MAS долгое время был одним из символов покупательской лихорадки Рима. Правда, в отличие от роскошных магазинов, MAS был больше известен как «ГУМ для хиппи». Ассортимент магазина и его цены привлекали гиков, обожающих покупки ни на что не похожих товаров – сумок, часов, одежды и кухонной утвари. MAS – памятник добродушному консьюмеризму и один из символов шопинга в Риме.

Расположенный на Виа Статуто в районе Есквилино, этот многоэтажный магазин за без малого сто лет своего существования продал миллионы различных вещей: от ювелирных украшений до баскетбольных мячей.

Основными клиентами MAS считались студенты, фрики, начинающие модельеры, художники в поисках необычных предметов для своих инсталляций и этнические группы, которые покупали здесь сувениры, которые затем перепродавали туристам в центре Рима.

При всем при этом MAS считался римской витриной китча, которую не раз высмеивали в итальянских СМИ. Его можно назвать настоящим панковским магазином, от которого не стоит ждать образцового порядка или вышколенного персонала, но в котором благодаря изобилию уникальных предметов и постоянным скидкам шопинг больше напоминает охоту.

Так или иначе, финансовый кризис и обилие китайских конкурентов с демпинговыми ценами в Риме поставили на истории легендарного магазина крест. Не выдержав конкуренции, руководство MAS вынуждено было объявить о закрытии магазина. При этом, как отмечают итальянские СМИ, если раньше магазин несколько раз проводил распродажи по видом закрытия магазина, похоже, что в этот раз закрытие будет настоящим.

Андрей Полозков

Дата: 30.07.2013Легенда шопинга Рима закрывается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов