Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Неаполь: easyJet выбрал третью базу в Италии

Неаполь: easyJet выбрал третью базу в Италии
easyJet открывает в Италии третий домашний аэропорт

Бюджетный авиаперевозчик easyJet намерен активнее представлять свои услуги в Италии. Компания объявила об выборе в качестве очередного базового города в этой стране Неаполь.

Новый домашний аэропорт easyJet станет третьим по счету в Италии и 24 в Европе.  Два других домашних аэропорта easyJet в Италии - это Фьюмичино в Риме и Мальпенса в Милане. Ожидается, что первые рейсы он примет уже весной 2014 года.

Для easyJet Неаполь остается одним из приоритетных городов не только в Италии, но и во всей Европе. За последний год авиакомпания перевезла через него 1,6 миллиона пассажиров. Обслуживать свои рейсы в международном аэропорту Неаполя Каподичино (код IATA: NAP) easyJet начала еще в 2000 году. Сегодня компания является крупнейшей по объему пассажиропотока на данном направлении.

Весной 2014 года easyJet планирует разместить в аэропорту Неаполя два своих лайнера A319, которые позволят компании расширить пакет услуг и довести число пассажиров почти до 2 млн в год. Компания намерена выполнять полеты по 20 направлениям, 5 из которых будут премьерными для Неаполя. В пиковый сезон компания намерена выполнять из Неаполя 130 рейсов в неделю. Среди популярных направлений – рейсы в Гамбург, на Корфу и Миконос, в Катанию (Сицилия) и Брюссель.

На сегодня Неаполь помимо своей туристической привлекательности является и одним из крупнейших деловых центров Италии. Количество бизнесменов, ежегодно отправляющихся в командировки из Неаполя, оценивается в 2,6 млн человек. На самых популярных направлениях компания намерена увеличить количество рейсов. Например, в лондонский аэропорт Гатвик из Неаполя самолеты easyJet будут летать дважды в день.

В официально пресс-релизе европейский директор easyJet Майк Кемпбелл подтвердил статус Италии как одного из ключевых рынков развития. В свою итальянскую инфраструктуру компания регулярно осуществляет финансовые вливания.

Стоит отметить, что расширение присутствие в Италии практически совпало с сокращением числа полетов на ряде популярных направлений Испании. В частности, не так давно easyJet приняла решение уйти из Мадрида ввиду повышения ставок аэропортовых сборов.

Илья Калачёв

Дата: 16.10.2013Неаполь: easyJet выбрал третью базу в Италии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов