Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Милане лучший повар мира готовил для Lavazza

В Милане  лучший повар мира готовил для Lavazza
В Милане лучший повар мира готовил для Lavazza

Один из лучших поваров мира – Ферран Адриа - прервал свое «кулинарное молчание» на обеде «всех звезд», устроенном в Милане по случаю презентации календаря Lavazza 2014, в съемке которого также принял участие легендарный шеф.

В Милане Адриа одел поварской колпак впервые после закрытия своего знаменитого ресторана ElBulli, который в течение пяти лет признавался лучшим рестораном планеты по версии авторитетного издания Restaurant magazine.

В рамках организованного Lavazza шоу-обеда Ферран Адриа представил репризу своего знаменитого блюда из замороженных помидоров и миндаля, поданного в качестве закуски.

Для Адриа подобное «кулинарное шоу» стало уникальным. По словам повара, последние десять лет единственным местом, где он готовил для публики, был только ElBulli. По его словам нынешнее появление в Милане – это «большое исключение, которое он согласился сделать для семьи Лавацца».

Стоит отметить, что данный выход в свет – далеко не единственная честь, которую Адриа оказал знаменитому итальянскому производителю кофе. Повар также снялся в не слишком традиционном для себя обличии для календаря Lavazza. Автором съемки выступил немецкий фотограф Мартин Шноллер, известный благодаря целой серии портретов голливудских знаменитостей.

Решение о закрытии ресторана El Bulli Адриа принял на пике популярности. В настоящее время повар занимается делами собственного фонда elBulli foundation. Он также работает над созданием уникальной классификации еды. Она получит название «Карта кулинарного процесса: открытие генома кухни". По словам повара, книга станет «настоящим шоком», Среди шокирующих откровений автор называет проникновение в суть майонеза, который по мнению Адриа «не соус, а эмульсия», а также срывание покровов с эспрессо, по мнению Адриа «не кофе, но идеальная суть кофе».

Адриа прославился в начале 1990-х благодаря своим экспериментам с испанской кухней, которые он назвал «разрушение кулинарных стереотипов».

Помимо Адриа в съемке календаря приняли участие и другие известные повара, среди которых Массимо Боттура (ресторан Osteria Francescana, Модена) , Карло Кракко (ресторан Cracco Peck, Милан), Давид Ольдани (ресторан D'O, Милан), Мишель Бра (ресторан Restaurant Bras, Логьоль, Франция), Антонино Каннавакьело (ресторан Villa Crespi, Орта-Сан-Джулио).

Андрей Полозков

Дата: 25.10.2013В Милане  лучший повар мира готовил для Lavazza

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов