Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отдых в Италии 2014: ближе и проще

Отдых в Италии 2014: ближе и проще
Венеция - один из самых популярных городов Италии среди туристов. В то же время у страны есть десятки "спрятанных жемчужин".

Целый комплекс мер по привлечению туристов из России планирует ввести Италия в ближайшее время. Речь идет в первую очередь об упрощении визового режима.

Для туристической индустрии Италии и России предстоящий год обещает стать годом взаимовыгодного сотрудничества. Обе страны объявили его перекрестным Годом туризма, что для россиян, в частности, будет означать облегчение визового режима.

Что же будет представлять собой это облегчение? Посольство Италии в России обещает, что консульства страны готовы оформлять визы в облегченном режиме для российских туристов сразу после Нового года. В частности, Италия готова выдавать бесплатные визы студентам. Бесплатные визы в Италию также предусмотрены для посетителей культурных мероприятий, которые включены в программу Года России в Италии, а также для детей в возрасте до 12 лет, туроператоров и журналистов. Кроме того, у туристов из России появится возможность оформить долгосрочную визу в Италию сроком на 2 и 3 года.

С тем, чтобы охватить максимально большое число регионов России, Италия планирует в ближайшие несколько месяцев открыть как минимум 7 новых визовых центром. Пять из них будут открыты до конца 2013 года, еще два – в начале 2014 года. В настоящее время в России работают визовые центры Италии в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Краснодаре, Ставрополе, Липецке, Калининграде, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Омске.

Уже в 2013 году Италия готовится отметить рекорд – количество туристов из России впервые в истории превысит 1 млн человек. Оценивая перспективы 2014 года, Посол Италии в России в интервью российским СМИ сообщил, что надеется на продолжение роста турпотока как минимум на 20%. В 2013 году лидером по темпам роста выдачи виз стал Санкт-Петербург. Здесь желающих увидеть Италию стало на 65% по сравнению с 2012 годом.

В предстоящем году Италия намерена сделать упор на продвижении «скрытых жемчужин» - уникальных средневековых городов, которые располагаются, как правило, за рамками традиционных туров. Почти 80% всех памятников ЮНЕСКО в Италии располагаются в этих городах. Здесь можно упомянуть пещерный город Матера, где Мел Гибсон снимал «Страсти Христовы», город Ассизи (вотчину итальянского святого Франциска Ассизского) или уникальные города долины Ното на Сицилии, заново отстроенные в 17 веке после разрушительного извержения Этны. Обращаем внимание, что в каталоге privet-italia.ru - десятки тысяч вариантов аренды для отдыха в Италии  - от отелей до апартаментов и частных вилл.

Ожидается, что на официальном уровне об инициативе проведения перекрестного Года туризма будет объявлено в ходе визита Президента России В. Путина в Италию 26 ноября 2013 года. 

Андрей Полозков

Дата: 25.11.2013Отдых в Италии 2014: ближе и проще

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов