Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Рим с детьми: 10 мест для отдыха

Рим не только древний. Он не только столица Италии, моды, вкуса и стиля. Рим – это еще отличное место для отдыха с детьми. Куда пойти в Риме с детьми? Ватикан, Испанская Лестница, Фонтан Треви или Форум? Да, но… В этой статье мы постарались выбрать наиболее интересные места, сходив в которые не пожалеют о потраченном времени ни дети, ни их родители.– про них и так знают все.

Bioparco di Roma: Главный зоосад Италии

Огромный (17 гектаров) зоологический сад Bioparco di Roma располагается на территории имения Вилла Боргезе. Зоопарк не так давно отпраздновал свое 100-летие – первых посетителей здесь приняли в 1908 году. Спроектированный немцем Карлом Хагенбеком по ообразцу зоопарка в Гамбурге, Римский зоопарк безусловно обошел свой прототип. Сегодня на территории Римского Биопарка можно увидеть свыше 1100 различных животных, включая такие редкие виды, как черный лемур или карликовые гипопотамы. В Биопарк зоопарк был преобразован в 1994 году. Сегодня это огромный комплекс, со специальными детскими зонами, 3 барами и рестораном. Стоимость билета – 12-15 евро.

Адрес: Piazza del Giardino Zoologico 1 (Villa Borghese)

Лунапарк Luneur: заработает в 2014

Один из крупнейших парков аттракционов в Риме - Luneur иметт долгую историю. Впервые он был открыт в рамках сельскохозяйственной выставки в 1953 году. Просуществовав полвека, парк внезапно закрылся в 2008 году. Официальная формулировка – «по соображениям безопасности». Однако уже в 2014 году парк планируется вновь открыть после масштабной реконструкции, на которую ушло порядка 16 млн евро.

Адрес: парк располагается поблизости от станций метро Magliana и EUR Fermi.

Аттракцион Time Elevator: виртуальное погружение в историю

Один из новейших детских аттракционов Рима – виртуальный симулятор Римской истории. В Time Elevator реализована идея машины времени, когда посетители аттракциона имеют возможность погрузиться в историю Рима, реализованную в виде красочной презентации. Стоимость билета – 11 евро. Длительность сеанса – 45 минут.

Адрес: Via S.S. Apostoli, 12

Аквапарк Aquapiper

Один из лучших аквапарков Рима, Aquapiper открыт в летний сезон. Бассейны, водные горки, площадки для скейтборда и дискотека на открытом воздухе.

Адрес: Via Maremmana Inferiore, km 29,300, Guidonia Montecelio, Roma

Исследуй сам: детский музей Explora

Распложенный рядом с Виллой Боргезо – детский музей Explora реализован в модном сегодня интерактивном ключе. Здесь экспонаты можно трогать руками, а все экспозиция позволяет юным исследователям с головой окунуться в мир науки и техники. Экспозиция рассчитана на детей от 0 до 12 лет. 

Адрес: Via Flaminia, 82

Технологии как они есть: музей Technotown

Также интерактивный, этот музей больше придется по вкусу подросткам – от 11 до 17 лет. Музей рассказывает о технике и технологиях Он располагается на территории парка Villa Torlonia. Открыт во все дни с 4 до 7.30

Фантазия в действии: тематический парк Il Fantastico Mondo del Fantastico

«Фантастический мир Фанатазии» - это место как раз для тех, кто хочет отдохнуть от буйства технологий и окунуться в старую добрую сказку. Парк – одна большая детская площадка, которая соседствует со средневековым замком. В парке запросто можно встретить персонажей классических сказок и комиксов: Алладина, Робин Гуда, Пиноккио и Супермена. Парк находится в 10 км от центра Рима. Стоит отметить главный недостаток Il Fantastico Mondo del Fantastico: открыт он бывает по воскресеньям и праздникам.

Шоколадная фабрика S.A.I.D.

S.A.I.D. - вот она, возможность угодить ребенку по-настоящему. Шоколадная фабрика в Риме – уникальный музей, который располагается в старинном особняке. Производство шоколада здесь было начато в 1923 году, однако во время Второй Мировой Войны фабрика серьезно пострадала в результате бомбежек. Сегодня здесь находится один из самых интересных музеев Рима для детей, в котором можно попробовать сладости, изготовленные по уникальным рецептам. При музее открыт ресторан, некоторые сладости для которого изготавливают на настоящей стим-панковской шоколадной машине. Стоит отметить – ресторан при музее не из дешевых.

Театр Буратин i burattini del gianicolo

Холм Джаниколо – сюда можно отправиться за тем, чтобы посетить Кукольный Театр i burattini del gianicolo. Собственно, именно здесь можно составить представление о том, как же выглядит настоящий Буратино. Именно с этих кукол Алексей Толстой «взял» названия для своего знаменитого сказочного персонажа. Этот театр – один из символов Рима, который ценят ,прежде всего, сами жители города. Его представления проходят, как правило, по выходным и даются они на итальянском.

Citte del Sole – лучшие игрушки Рима

Citte del Sole рядом с Пьяцца Навона – один из крупнейших игрушечных магазинов Рима, включая малоизвестных производителей. Одно из редких мест в столице Италии, где можно раздобыть игрушки некитайского производства. Правда, и здесь придется их поискать.

Адрес: Via della Scrofa, 65

Андрей Полозков

Дата: 28.02.2014В Рим с детьми: 10 мест для отдыха

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов