Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Достопримечательности Рима: закрытие фонтана Треви, открытие Мавзолея

12 июня в Риме началась реставрация одной из самых известных достопримечательностей Вечного Города – Фонтана Треви в Риме.

Ожидается, что работы над шедевром архитектуры эпохи барокко займут по меньшей мере полтора года.

Закрытие фонтана стало событием для многочисленных туристов, которые встречали его остановку дружными вздохами. Непосредственно реставрационные работы начнутся после очистки фонтана. Римские власти обещают, что процесс реставрации будет прозрачным и подконтрольным обществу.

Прогулочная дорожка перед фонтантом будет открыта для посещений, так что туристы смогут воочию убедиться в качестве работ.

Несмотря на то, что воды из фонтана будет выкачана, туристам оставят возможность придерживаться одной из самых популярных традиций Риме – бросить монетку. 

У финансирования фонтана Треви нашелся и свой спонсор. Следуя популярному тренду, знаменитый модный дом Fendi решился вложить часть средств в восстановление знаменитого памятника. Ранее аналогичное спонсорство принял на себя известный итальянский производитель обуви Tod’s, который выступил спонсором реконструкции Колизея, а также ювелирный дом Bulgari, который помогает в реконструкции Испанской Лестницы.

Стоит отметить, что закрытие одного из легендарных памятников Рима поможет компенсировать открытие после реставрации другого монумента. Знаменитый Мавзолей Ромула, который был закрыт для посещений без малого двадцать лет, сможет наконец принять туристов. Мавзолей, который является частью архитектурного комплекса императора Максенция, располагается на Виа Аппиа Антика. Он был построен в 4 веке до нашей эры. Мавзолей использовался в качестве усыпальницы для членов императорской семьи. Считается, что именно здесь был похоронен сын императора Максенция – Валерио Ромул. Стоимость реконструкции Мавзолея, которая велась с 2008 года, составила 900 тыс. евро.

На туристическом открытии мавзолея присутствовал и мэр Рима Игнацио Марин, который назвал обновленный мавзолей «абсолютной археологической жемчужиной». С открытием мавзолея власти Рима еще на один шаг приблизились к своей амбициозной цели - созданию крупнейшего археологического парка в мире, который будет спускаться с Капитолийского холма к району Аппиа.

Власти Рима планируют открыть специальный автобусный маршрут, который доставит туристов к Мавзолею из центра уже нынешним летом.

Андрей Полозков

Дата: 12.06.2014Достопримечательности Рима: закрытие фонтана Треви, открытие Мавзолея

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов