Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Милане к Экспо 2015 построят 5 новых станций метро

Пять новых станций метро начинают строиться в Милане в преддверии одного из крупнейших выставочных событий современности – выставки Экспо 2015.
Новые станции будут построены на пятой (M5), «лиловой линии» миланского метрополитена. Строительная компания, выполняющая работы, поспешила заверить городские власти, что станции будут сданы в срок.

В настоящее время 450 рабочих трудятся на строительстве новых станций круглосуточно в несколько смен. К апрелю работы должны быть завершены. Новые станции появятся в районах ипподрома Сан Сиро и стадиона Сан-Сиро, а также в районах Лотто, Сегеста и Домодоссола. Они станут дополнением к пяти уже действующим станциям.

Тем не менее, ожидается, что новые станции будут функционировать не в полную силу. Открыть к выставке предполагается только путь от Биньями до стадиона Сан-Сиро, где поезда будут следовать некоторое время без остановок на строящихся станциях.

Создание новых станций предполагает значительные изменения в инфраструктуре миланского метро. Так, будет создана пересадочная станция с лиловой на красную линию (M1) на станции Лотто. Таким образом на лиловой линии будет сразу три станции пересадки, в дополнение к переходу на M3 (станция Zara) и M2 (станция Гарибальди). Кроме того, пассажиры на станции Домодоссола смогут получить доступ на региональные железнодорожные маршруты Trenord.

Основная часть работ по доведению станций до финального блеска запланирована уже по завершении Экспо 2015. Она предусматривает открытие станций Монументале, Ченизио, Джерусалемме, Тре Торри и Портелло. Завершение проекта увеличит протяженность лиловой линии Миланского метро более чем вдвое – до 12,8 км.

Линия будет в своем роде уникальной – планируется, что обслуживать ее будут поезда без машинистов. Каждый из таких автоматических роботизированных составов сможет перевезти до 10 тысяч пассажиров в час на каждом направлении. С открытием новых станций и запуском новых поездов преодолеть расстояние от Биньями до Сан Сиро станет возможным за 26 минут.

Лиловая линия официально была открыта в 2013 году. Ожидается, что линия целиком будет представлена в октябре 2015 года.

Андрей Полозков

Дата: 17.07.2014В Милане к Экспо 2015 построят 5 новых станций метро

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов