Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Италия направит 2 млрд евро на защиту Генуи от наводнения

Премьер-Министр Италии Маттео Ренци сообщил о намерении правительства страны направить 2 млрд евро на ликвидацию последствий наводнения, которое обрушилось на город Генуя 9 октября 2014 год.

В минувший четверг главный город Лигурии оказался во власти стихии – мощный ливень обрушился на городские кварталы, в результате чего река Бисаньо вышла из берегов. Власти сообщают как минимум об одной жертве – 57-летнем мужчине, сообщает local.it.

Восстановление города после стихии и принятие мер по предупреждению дальнейших наводнений будет финансироваться по специальной программе, цель которой – вернуть из небытия многочисленные инфраструктурные проекты, реализация которых была заморожена из-за медлительности итальянской бюрократии. 

Правительство Италии, которое сегодня возглавляет Маттео Ренци, заявило о пересмотре вопроса финансирования общзегражданских проектов еще в июне. Однако для Генуи это все равно оказалось слишком поздно.

Город не первый раз в своей новейшей истории страдает от стихийных бедствий, последствия которых лишь отчасти можно списать на силы природы. Предупредить их было возможно, однако необходимые меры не были оперативно приняты. Речь идет, в частности, о похожем наводнении, имевшем место в 2011 году. Тогда стихия унесла жизни 7 человек, в том числе двоих детей. Правительство направило значительные средства на создание дополнительной защиты от паводка. Однако, как выяснилось, как минимум 35 млн евро так и не были освоены из-за бюрократической волокиты.

Стоит отметить, что Генуя остается в зоне стихийного бедствия и в понедельник 13 октября. Ливни в городе не прекращаются, в результате чего оказались заблокированы транспортные артерии и железные дороги. Разрушены дома и магазины.

Помимо Генуи, ливни также затронули и другие регионы Италии. Сильные дожди зафиксированы в Пьемонте, Вероне, Трентино, Мантове и Брешии.

Андрей Полозков

Дата: 13.10.2014Италия направит 2 млрд евро на защиту Генуи от наводнения

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов