Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

airberlin и Alitalia: на отдых в Италию из Германии

Airberlin оптимизирует расписание своих авиарейсов из Германии и фокусируется на наиболее важных рынках. К таким, в частности, относится Италия. С 29 марта 2015 года немецкая бюджетная авиакомпания начнет выполнять новый ежедневный рейс из Штутгарта в Рим. Кроме того, также трижды в неделю airberlin будет летать из Штутгарта в Милан (международный аэропорт Линате). С мая к двум итальянским авиарейсам компания добавит новые вылеты в Венецию – также три раза в неделю.

Кроме того, немецкий авиаперевозчик планирует увеличить количество рейсов в Рим из Дюссельдорфа. Также с 29 марта 2015 года airlberlin предложит 6 рейсов с понедельника по пятницу, а также два новых рейса в воскресенье.

В целом, грядущее новое расписание на летний сезон обещает значительное увеличение прямых рейсов авиакомпании в Италию из Германии, Австрии и Швейцарии. В общей сложности в летнем сезоне 2015 каждую неделю из этих трех стран будет отправляться 260 авиарейсов.

Столь значительное число отправлений в Италию компания смогла обеспечить благодаря недавнему соглашению с крупнейшим авиаперевозчиком на Апеннинах -Alitalia. Соглашение предусматривает совместное использование кодов рейсов. Таким образом, рейсы airberlin начиная с 2014 года уже используют кодировку итальянцев.

В настоящее время airberlin выполняет рейсы на 150 направлениях по всему миру. Компания развивает стратегическое партнерство с одним из крупнейших игроков на Ближнем Востоке - Etihad Airways, которому принадлежит 29% акций немецкого бюджетного авиаперевозчика.

Alitalia, к слову, также является участником стратегического партнерства с Etihad Airways. Арабская компания фактически спасла итальянцев от банкротства. Сегодня Alitalia пока еще далека от былой формы. Однако новое руководство смотрит в будущее с оптимизмом. Накануне президент Лука Кордеро ди Монтедземоло заявил, что компания готовится выйти к 2017 году на прибыль в размере 100 млн евро.

Тесное взаимодействие Италии и Ближнего Востока в сфере гражданской авиации продолжится не только в небе, но и на земле. В частности, Alitalia намерена привлечь в ближайшем будущем инвесторов из Абу-Даби к участию в управлении международным аэропортом Рима. 

Андрей Полозков

Дата: 21.01.2015airberlin и Alitalia: на отдых в Италию из Германии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов