Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Венеции пройдет фестиваль прогулок по мостам

В Венеции пройдет фестиваль прогулок по мостам
Маршрут фестиваля "Вверх и вниз по мостам" пролегает в общей сложности по 45 мостам Венеции. Фото: Алеся Белая

Венеция, стоящая на воде, известна обилием мостов. Одна из основных отличительных черт городского ландшафта, мосты пользуются повышенным вниманием туристов и трепетным отношением к ним самих венецианцев. Лишний раз убедиться в этом можно будет 18 апреля, когда в Венеции пройдет фестиваль Su e Zo per i Ponti или «Вверх и вниз по мостам».

Su e Zo per i Ponti – один из старейших венецианских фестивалей. Причем от остальных праздников Венеции его отличает практически полное отсутствие какой-либо специфической атрибутики. Su e Zo per i Ponti – это, возможно, один из лучших способов познакомиться с Венецией. Турист имеет шанс не выбирать одну из сотен стандартных экскурсий, а узнать знаменитый город, прогуливаясь по мостам вместе с самими жителями.

Начинается Su e Zo per i Ponti с главной площади Венеции – Пьяццо Сан-Марко. Здесь собираются все те, кто намерен принять участие в маршруте фестиваля. Задача участников – прошагать по 45 мостам Венеции. На фестивале предусмотрены две ключевые дистанции. Первая длиной 10,2 километра рассчитана на тех, кто намерен отнестись к Su e Zo per i Ponti и пройти весь маршрут. Вторая вполовину короче и предлагается главным образом для вальяжных туристов, которые участвую в Su e Zo per i Ponti в большей степени как наблюдатели.

Справедливости ради стоит отметить, что «Вверх и вниз по мостам» - это вовсе не соревнование. Это марш, в котором участники отдают своего рода дань уважения ландшафтам Венеции. Поэтому в Su e Zo per i Ponti могут принимать участие как взрослые, так и дети. Неудивительно, что Su e Zo per i Ponti является одним из самых массовых фестивалей Венеции.

Илья Калачёв

Дата: 15.04.2010В Венеции пройдет фестиваль прогулок по мостам

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов