Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ватикану поменяют кабель

Ватикану поменяют кабель
Ватикану поменяют кабель

Итальянская компания в сфере телекоммуникаций Telecom Italia SpA подписала соглашение с Ватиканом на строительство новой оптоволоконной сети для Святого Престола. Новая инфраструктура должна придти на смену прежней, которая уже не может в полной мере соответствовать требованиям цифрового века.

Ватикан, который не скрывает своих амбиций сохранить свое влияние на умы всех католиков мира, намерен идти в ногу со временем. Еще в 2008 году Римский Папа Бенедикт XVI заявил, что руководству католической церкви необходимо активнее работать на просторах Интернета, дабы продвигать свои взгляды с максимальной эффективностью. Как результат, уже сейчас значительную часть переписки Ватикана ведется через Интернет.

Протяженность новой оптоволоконной сети составит свыше 400 километров. Она даст возможность доступа к высокоскоростному обмену информацией, IP-телефонии и видео-сервисам.

Для Telecom Italia SpA новый контракт означает в первую очередь получение одного из крупнейших заказчиков за последние несколько лет. Соглашение, которое итальянский телекоммуникационный оператор подписал с Ватиканом, рассчитано на 3 года с возможностью продления на последующие пять лет. В рамках соглашения Telecom Italia SpA обязуется обеспечить разработку, установку и настройку новой телекоммуникационной системы. Кроме того, Telecom Italia SpA будет оказывать услуги по обучению персонала, сопровождению проектов и масштабную техническую поддержку, сообщает businessweek.com.

Telecom Italia SpA – важное звено в структуре экономики Италии. Фактически, это крупнейшая компания Италии в сфере телекоммуникаций. Telecom Italia SpA включает десятки медийных подразделений, телекомпании и производства по всей стране. В частности, в состав Telecom Italia SpA входит и монополист рынка кабельной телефонии – компания Società Italiana per l'Esercizio Telefonico.

Илья Калачёв

Дата: 12.05.2010Ватикану поменяют кабель

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов