Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

«Прада» готовится выйти на биржи Милана и Гонконга

«Прада» готовится выйти на биржи Милана и Гонконга
«Прада» готовится выйти на биржи Милана и Гонконга

Дизайнерский дом «Прада» объявил о своем намерении разместить акции сразу на двух ведущих биржах планеты – миланской и гонконгской. Компания не могла принять окончательного решения о перспективности размещения акций в течение всего прошлого года. И вот теперь, на фоне снижения кризисной нагрузки, «Прада» решилась на размещение своих ценных бумаг в публичном доступе.

Разместить акции на двух биржах «Прада» решила после консультации одного из ведущих швейцарских банков USB. Как отмечает итальянское издание La Repubblica, именно швейцарцы подсказали «Прада» выйти сразу на два региональных рынка – в Европе и Азии.

Одна из старейших итальянских фирм в области моды, «Прада» была основана в 1913 году. Изначально компания была известна под названием «Prada Brothers». На заре становления бизнеса, в качестве основной продукции «Прада» были исключительно изделия из кожи. Спустя без малого столетие, «Прада» оказалась в числе «китов» итальянского модного бизнеса. Сегодня «Прада» стоит в одном ряду с такими всемирно известными модными брендами как Армани, Версаче, Дольче и Габбана. За 2009 год доход компании превысил полтора миллиарда евро.

Выход на рынок IPO «Прада» планировала достаточно давно. Однако из-за проблем с некоторыми из своих подразделений (в частности, с модным домом «Фенди», который «Прада», в конце концов, продала компании «Луи Вуиттон») знаменитое дизайнерское ателье до последнего не могло определиться с окончательной датой акционирования.

Семья Прада в настоящее время является крупнейшим владельцем дизайнерского дома. В ведении семьи остается 95 процентов собственности «Прада». Кроме того, к «Прада» относятся также такие модные бренды, как Miu Miu and Church's. Штаб-квартира Prada S.P.A. сегодня находится в Милане.

Для тех, кто в ближайшее время планирует совершить шопинг в Милане портал www.privet-italia.ru предлагает отели Милана, а также апартаменты и виллы Милана в аренду.

Илья Калачёв

Дата: 03.06.2010«Прада» готовится выйти на биржи Милана и Гонконга

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов