Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

На отдых в Италию: карнавал в Путиньяно

Карнавал в Путиньяно
Парад гигантских фигур из папье-маше на карнавале в Путиньяно

Многочисленные карнавалы лета продолжают притягивать к себе внимание туристов, которые планируют провести отдых в Италии. Так, со 2 по 4 июля 2010 года в небольшом городке Путиньяно (Putignano), расположенном недалеко от города Бари в регионе Апулия, будет проходить красочный карнавал. Карнавал в Путиньяно знаменит своим невероятно красивым парадом гигантских фигур из папье-маше.

Карнавал в Путиньяно входит в список самых старых карнавалов в мире. Некоторыми исследователями были найдены свидетельства проведения карнавала, датируемые декабрем 1394 года. Обычно таким праздником в старину завершалась зимняя Масленица, связанная также с местной традицией Propaggine – передачей мощей Святого Стефана из местечка Монополи в Путиньяно. Во время передачи мощей местные жители танцевали и исполняли песни, шутили, читали стихи, что и свидетельствовало о начале карнавала. Святые мощи до сих пор находятся здесь в церкви Святой Марии Грека.

Популярность карнавала привела к появлению такого мероприятия в июле. Изначально карнавал представлял собой веселые праздничные гуляния с песнями и танцами. Но последние десять лет к программе карнавала добавились шествия огромных фигур изготовленных из бумаги, сопровождаемые группами людей в красочных одеждах и сатирических масках, что придало карнавалу экстраординарный характер и сделало это событие очень привлекательным для туристов.

Главным персонажем праздника является Фаринелла, получивший свое название от традиционного для Апулии блюда из нута и ячменя. Фаринелла представляет собой шута в одежде, сшитой из разноцветных лоскутков. Обязательными атрибутами его костюма являются маска, остроконечная шляпа и колокольчики, пришитые к шляпе, воротнику и ботинкам персонажа.

Ниже кратко перечислены некоторые из основных событий предстоящих трех карнавальных дней, в которых могут принять участие все желающие.

Вечером 2 июля участников и гостей карнавала в Путиньяно ждет вечер музыки и танцев на площадях Piazza Aldo Moro (22.00) и Piazza Santa Maria (22.30).

3 июля в Corso Umberto 18.30 состоится захватывающее выступление спортсменов на двухколесных велосипедах в свободном стиле. В 19.30 можно увидеть В 22.00 всех гостей ждет праздничный концерт.

4 июля в 18.00 для детей будет предоставлена уникальная возможность попутешествовать по городу, участвуя в сказочных анимационных мероприятиях. В 22.00 в Corso Umberto состоится кульминационное событие карнавала – парад гигантских фигур из папье-маше. В завершении парадного шествия все желающие смогут сразиться в смешной битве подушками.

Выбрав отдых в Италии в июле в регионе Апулия, обязательно посетите карнавал в Путиньяно, а также съездите в Бари и другие красивые места этого дивного, богатого достопримечательностями региона Италии. Вы получите массу впечатлений и счастливых моментов. Отели Путиньяно, а также отели Бари и других городов провинции предоставят уютные номера, гостеприимство и отличный сервис на время посещения карнавала в Путиньяно и отдыха в Апулии.

Ольга Найдион

Фото: (public licese) commons.wikimedia.org

Дата: 02.07.2010На отдых в Италию: карнавал в Путиньяно

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов