Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сардиния приглашает на Белую ночь в Кальяри

Сардиния приглашает на Белую ночь в Кальяри
Сардиния приглашает на Белую ночь в Кальяри
(5) оценок: 1

Отдых в Италии очень популярен. Можно просто ткнуть пальцем на карте Италии и найти отличное для проведения отпуска местечко. Практически круглый год во всех регионах Италии проходят различные праздники и фестивали, не дающие скучать во время отпуска и наполняющие отдых разнообразными интересными событиями и впечатлениями.

Как раз сейчас красивый исторический город Кальяри – столица острова Сардиния – готовится к проведению ежегодной июльской Белой ночи.

Белая ночь в Кальяри состоится 8 июля. Во всех частях города будет организовано множество бесплатных культурных мероприятий. Всю ночь напролет вы сможете участвовать в красочных шоу и интересных конкурсах, посещать выставки, слушать выступления различных музыкальных групп и дегустировать напитки и приготовленные местными поварами вкуснейшие блюда.

Бастион Сан-Реми, откуда открывается красивая городская панорама, приглашает всех желающих отведать аперитив, что, собственно говоря, и станет началом праздника.

Кальяри - удивительный город Сардинии, построенный на холмах, окруженных белыми известняковыми скалами, благодаря которым Кальяри и получил свое название. Город расположен в центре очень красивого залива Ангелов (Golfo degli Angeli). С высшей точки холма, где располагается исторический центр города, открывается захватывающий дух вид на залив и на скалы Sella del Diavolo.

Кроме природных красот город является важным культурным, политическим, художественным и туристическим центром. В Кальяри находится один из самых крупных портов в Средиземном море. А в его стенах сокрыта богатая древняя история.

В Кальяри сохранилось множество памятников архитектуры. Среди достопримечательностей Кальяри наиболее известными являются средневековый замок Кастелло с мощными бастионами, две белые Пизанские башни - Сан Панкрацио и Слоновья, Собор Санта Мария и собор Бонария, также Кафедральный собор, Римский амфитеатр, Национальный Археологический музей, ботанический сад и многие другие заслуживающие внимания туристов места.

Еще Кальяри славится пляжем Poetto, протяженность которого составляет 13 километров. Пляжи Кальяри просто манят туристов своим меленьким белоснежным песочком, что, безусловно, делает их излюбленными местами для отдыха.

Поездка в Сардинию на Белую ночь в Кальяри – это одновременно хорошая возможность и повеселиться, и прикоснуться к древней истории, проникнуться духом средневекового города и ощутить необыкновенность природных красот острова Сардиния. Отели Кальяри и отели Сардинии готовы принять всех гостей острова, предоставить самый радушный прием и отличный сервис.

Ольга Найдион

Дата: 06.07.2010Сардиния приглашает на Белую ночь в Кальяри

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов