Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль Единорога пройдет на родине Леонардо да Винчи

Фестиваль Единорога пройдет на родине Леонардо да Винчи
Фестиваль Единорога пройдет на родине Леонардо да Винчи

Отдых в Италии всегда отличала масса деталей. Фиеста Уникорно или «Фестиваль Единорога», который пройдет 24-25 июля 2010 года в небольшом городке Винчи, что в области Тоскана, позволяет убедиться в этом. Деталей у этого фестиваля масса.

Фестиваль Единорога стал традиционным ежегодным событием для маленького итальянского городка Винчи, который известен в первую очередь как родина «универсального человека» Леонардо да Винчи. Удивительное сочетание атмосферы родного города самой яркой личности эпохи Возрождения и многочисленных наряженных в сказочные костюмы рыцарей, эльфов, ведьм, гномов и загадочных красавиц делает Фестиваль Единорога одним из самых ярких событий в Италии конца июля.

В своей нынешней редакции Фестиваль Единорога в Винчи предложит гостям массу увлекательных конкурсов и турниров. Центральным событием фестиваля обещает стать постановочное сражение, которое развернется на главных улицах Винчи между сказочными силами Добра и Зла.

«Ролевики» или люди, которые увлекаются воссозданием в реальном мире событий литературных источников жанра фентези, будут главными персонажами на этом фестивале. В общей сложности, свое участие в Фестивале Единорога подтвердили порядка 15 различных ролевых ассоциаций и поклонников фентези.

На фестивале Единорога можно будет познакомиться с образцами современной индустрии фэнтези: от работ известных иллюстраторов комиксов до выставки образцов сказочного вооружения.

У каждой из сторон на Фестивале будет своя отдельная территория. Так, на Аллее страха гостей фестиваля буду пугать многочисленные вампиры, упыри, черти и зомби. При этом от классической комнаты страха Аллею страха отличает тот факт, что все персонажа - это актеры, которые исполняют свои роли весьма убедительно.

Портал privet-italia.ru рада предложить всем тем, кто планирует отдых в Италии отели Тосканы неподалеку от Винчи, а также апартаменты Италии в аренду, виллы и квартиры.

Илья Калачёв

Дата: 16.07.2010Фестиваль Единорога пройдет на родине Леонардо да Винчи

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов