Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Италия ищет деньги на реставрацию Колизея

Италия ищет деньги на реставрацию Колизея
Колизей в Риме: Италия ищет деньги на реставрацию

Главная достопримечательность Италии – Колизей в Риме – сегодня ищет инвесторов. Для того, чтобы символ Италии продолжил свое существование ему необходима реставрация. Правительство готово начать работы по восстановления древнеримского артефакта. Однако одних лишь усилий государства может оказаться недостаточно. Поэтому в среду 28 июля 2010 году в Италии приняли решение обратиться к частным инвесторам для сбора средства на спасение разрушающегося памятника. На сегодняшний день для восстановления Колизея необходимо собрать в общей сложности порядка 25 миллионов евро.

Для Италии использование частных средств в восстановлении памятников мирового значения не редкость. Так, в 1994 году при помощи частных средств в Риме была завершена реконструкция знаменитой Секстинской Капеллы Микеланджело.

В качестве одной из возможных выгод для инвесторов Министерство Культуры Италии предлагает размещение рекламы на стенах и на территории отреставрированного Колизея. Новые рекламные площади обещают предоставить после завершения реконструкции. При этом к рекламе будут предъявляется требования «стилистического единства» с образом Колизея.

Министерство культуры Италии сообщило, что готово принять средства от меценатов с 4 августа по 15 сентября 2010 года, сообщает Associated Press.

В рамках поиска средства с первого января 2011 года власти Рима также планируют ввести специальный небольшой налог, который будет взиматься в отелях Рима, некоторых музеях, а также на популярных у туристов экскурсионных автобусных маршрутах и на речных катерах, которые предлагают туры по Тибру.

Как сообщили в итальянском министерстве культуры, реставрационные работы по восстановлению Колизея планируют начать уже в октябре 2010 года. По предварительным планам, реконструкция римской достопримечательности продлиться два года. На данный момент Колизей открыт для посещения туристов. В середине июля здесь прошла выставка старинных артефактов, незаконный вывоз которых за пределы Европы смогла предотвратить итальянская полиция.

Древнеримский амфитеатр серьезно страдает от осадков, а также от вредных воздействий автомобильных выхлопов. Пьяцца дель Колоссео, на которой стоит Колизей, считается одной из самых загруженных площадей Рима. Каждый час мимо памятника проезжают тысячи автомобилей.

В рамках реконструкции планируется восстановить и укрепить фасад Колизей, сделать современное электрическое освещение арены, а также построить новый туристический центр для туристов.

Илья Калачёв

Дата: 30.07.2010Италия ищет деньги на реставрацию Колизея

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов