Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отели Италии в шоке от израильских туристов

Отели Италии в шоке от израильских туристов
Отели Италии были обескуражены беспорядком, который оставили после себя туристы из Израиля

Нынешний летний сезон для туризма в Италии оказывается во многом неоднозначным. Не успели утихнуть страсти по поводу запрета покупки недвижимости на курорте Форте-дей-Марми выходцами из России, как уже новые группы туристов заставляют итальянцев нервничать. На этот раз речь идет о гостях из Израиля.

Как известно, в нынешнем летнем сезоне значительная часть израильских туристов отказалась от отдыха в Турции в связи и инцидентом на турецком корабле, пытавшемся прорвать блокаду сектора Газа. При этом очень многие израильские путешественники выбрали в качестве альтернативы отели Италии. Как оказалось, далеко не все отели Италии были готовы к необычным привычкам, которые могут позволить себе израильские туристы. Стоит отметить, что в большинстве случаев речь идет о молодых израильтянах.

Как сообщает сайт ynetnews.com, отель в Вероне вынужден был напечатать объявление на иврите с просьбой к постояльцам из Израиля не приносить с собой на завтрак сумки, дабы избежать эффекта «бутербродного завода». Администрация отеля пыталась таким образом бороться с тем, что многие туристы убирали из стоявших в комнате для завтраков фрукты и на их место складывали бутерброды собственного приготовления, которыми питались весь оставшийся день. Справедливости ради, стоит отметить, что отличились не только туристы из Израиля, но и представители других стран.

Также некоторые отели Италии столкнулись с неадекватным поведением израильтян в номерах. Обескураженные оставленным беспорядком, некоторые отели Вероны даже отправили снимки израильским турагентствам с жалобами на клиентов. Ряд отелей уже подсуетился и опубликовал в номерах объявления на иврите о размерах оплаты за дополнительную уборку, а также стоимость дополнительных туалетных принадлежностей, полотенец, кофейных ложек и пепельниц.

Помимо Вероны разочаровалась в туристах из Израиля и Тоскана. Так, на одной из вилл Тосканы после выезда оттуда семьи из Израиля, фигурировали такие последствия, как испачканное покрывало, грязные подгузники под умывальником и остатки еды, спрятанные в кухонный стол на радость муравьям.

Как отмечают в турагентстве Solo Italia, которое отправляет туристов из Израиля в Италию, все больше Италии отказывается принимать туристов из Израиля. Похоже, что пока Италия может позволить себе привередничать в выборе туристов.

Илья Калачёв

Дата: 27.08.2010Отели Италии в шоке от израильских туристов

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов