Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италию за вином: фестиваль вина в Бардолино

В Италию за вином: фестиваль вина в Бардолино
В Италию за вином: фестиваль вина в Бардолино

Истинным ценителям вина стоит непременно побывать в небольшом итальянском городке Бардолино, который находится на веронской стороне озера Гарда, самого чистого и большого в Италии. Здесь с 29 сентября по 3 октября 2010 года проходит традиционный винный фестиваль Festa dell'Uva.

По мнению самих итальянцев именно в Бардолино производят лучшие сорта красных вин категории DOC (Denominazione di Origine Controllata). Вина, принадлежащие к этой категории, составляют большинство благородных итальянских вин. Они отвечают строгим требованиям в отношении территории происхождения и сортов винограда, а также нормам винификации и содержания алкоголя. Перед присвоением винам этого почетного звания их подвергают строгой дегустации. Во время фестиваля город наполняют люди, на шее которых висят небольшие матерчатые мешочки красного или белого цвета (по цвету вина) в которых находится бокал с вином. Festa dell'Uva – это не только бесчисленные дегустации вина и блюд местной кухни. В программу праздника входят концерты классической музыки, выступления артистов, гонки на яхтах и фейерверки. Одним из девизов Festa dell'Uva является “Хорошую еду и вино, в отличие от хорошей одежды, может позволить себе каждый и к тому же не обязательно быть молодым, худым, высоким и красивым”.

В последнее время все больший интерес у туристов вызывают так называемые гастрономические туры в Италию. Так, если в 2008 году в Италии подобные поездки совершило примерно 2 миллиона человек, то в 2010 их количество выросло более чем в три раза.

Италия, со своей неповторимой кухней сохранившей древние традиции по праву может считаться королевой в кулинарной сфере. С итальянскими рецептами, мы сталкиваемся ежедневно. У каждого итальянца имеется свой, неповторимый рецепт лазаньи. Итальянская паста (спагетти, макароны, лазанья) популярны во всём мире, а рецепты итальянской кухни переведены практически на все языки мира.

Особое место в кулинарных турах по Италии занимает винный туризм. В 2008 году Италия потеснила Францию и стала мировым лидером по производству вина, сейчас каждая четвёртая бутылка вина нашей планеты производится в Италии, где под виноградники используется 830 тыс. гектаров земли. 

Илья Козловский

Дата: 28.09.2010В Италию за вином: фестиваль вина в Бардолино

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов