Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Наводнения в Италии поставят крест на моцарелле?

Наводнения в Италии поставят крест на моцарелле?
Наводнения в Италии поставят крест на моцарелле?

Производство знаменитого итальянского сыра моцарелла остановлено или находится под угрозой остановки в сельских районах севера Италии. Причиной этого стали наводнения, которые бушуют во многих областях и провинциях страны. Затопление пастбищ привело к резкому сокращению кормов и, как результат, к снижению надоев. Кроме того, многие производители знаменитого сыра сообщают о повреждении наводнение доильных аппаратов и разрушений на фермах. Среди основных проблем в производстве также называется и отсутствие чистой питьевой воды, так как наводнение повредило или уничтожило водопроводные коммуникации.

В одной лишь области Салерно под водой оказались 5000 гектаров пастбищ. Сегодня в Италии рассматривают возможность изыскания в бюджете средств на частичную компенсацию фермерам убытков из-за стихийного бедствия. Однако до конца неизвестно, смогут ли бюджетные субсидии спасти положение в отрасли. По примерным подсчетам, убытки от наводнения составили 500 миллионов евро.

Производители моцареллы сообщают о том, что из-за кризиса, вызванного наводнением, работу потеряют порядка 20 000 человек, занятых на производстве знаменитого сыра.

Наводнения в Италии оказались самыми сильными за последние несколько десятелетий. Затопленными оказались в общей сложности 14 провинций страны. Затоплены улицы крупнейших итальянских городов, в том числе Милана и Вероны. В Венеции оказалось затоплено порядка 95% улиц. Уровень воды в венецианской Лагуне поднялся на 1,6 метра. Самые большие разрушения зафиксированы в области Тоскана, где наводнения спровоцировали оползни. Есть жертвы.

Илья Калачёв

Дата: 13.11.2010Наводнения в Италии поставят крест на моцарелле?

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов