Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

34 ресторана Италии получили звезды Michelin

34 ресторана Италии получили звезды Michelin
34 ресторана Италии получили звезды Michelin

В Италии стало больше ресторанов, которые получили признание одного из самых авторитетных мировых ресторанных путеводителей «Мишлен» (Michelin). Всемирно известный ресторанный гид наградил звездами в общей сложности 34 итальянских ресторана.

Два ресторана в Италии удостоились двух звезд «Мишлен». Ими стали ресторан Jasmin в городке Чиуза в альпийской области Трентино, а также ресторан Bracali в городе Масса-Маритима-Джирланда в Тоскане. Остальные получили первую звезду «Мишлен» в своей истории. Одну звезду получили сразу 3 ресторана Рима: Giuda Ballerino, Il Convivio-Troiani и All’Oro. Были также отмечены ресторан La Cantinella в Неаполе, ресторан Bye Bye Blues в Палермо, Locanda del Pilone в Альбе, L’Olivo на Капри и другие.

Таким образом кухня Италии закрепила за собой звание одной из лидирующих в мировой кулинарии по версии «Мишлен». Здесь располагается в общей сложности 6 ресторанов-обладателей 3 звезд «Мишлен», 37 ресторанов с 2 звездами и 233 ресторана с одной звездой. Среди регионов Италии наибольшее количество «мишленовских» лауреатов в Ломбардии. Здесь насчитывается в общей сложности 53 ресторана, отмеченных звездами. На второй месте – Пьемонт с 37 ресторанами, сообщает Bloomberg.

Итальянские рестораны всегда ставили качество исходных продуктов во главу угла. Награды «Мишлен» лишний раз подтверждают высокий уровень не только мастерства поваров, но и их скрупулезность при выборе продуктов. 

В соответствии с классификацией «Мишлен» 2 звезды присваиваются ресторанам с изысканной безупречной кухней, посещение которых стоит отдельного тура. Одна звезда означает ресторан с хорошей кухней, одной из лучших в своей категории. Три звезды «Мишлен» - высшая награда за исключительное кулинарное мастерство.

«Мишлен» - один из старейших в мире ресторанных путеводителей, который выпускает второй в мире производитель шин корпорация Michelin. Первое издание «Мишлен» увидело свет в 1900 году. Изначально гид выпускался для водителей, однако впоследствии вырос до одного из ведущих ресторанных справочников планеты. Сегодня «Мишлен» издается в 23 странах мира.

Илья Калачёв

Дата: 24.11.201034 ресторана Италии получили звезды Michelin

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов