Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Распродажи в Италии 2011: шопинг без пластика

Распродажи в Италии 2011: шопинг без пластика
Январь - сезон распродаж в Италии и Европе

Со 2 января 2011 года в Италии начался общенациональный сезон распродаж, в котором участвуют магазины всех областей страны. В числе первых регионов Италии, которые объявили о начале сезона скидок, значатся Калабрия, Сицилия, Сардиния и Базиликата и такие города, как Палермо, Неаполь, Потенца и Кампобассо. Сезон распродаж в Милане и Риме – главных центрах шопинга Италии – стартует 6 января. Горнолыжная Италия – города в долине Аосты – объявит о начале распродаж 10 января.

Сезон распродаж в Италии, как правило, длится полтора-два месяца и заканчивается накануне Великого Поста. Так, распродажи в Риме в нынешнем сезоне завершаться 16 февраля. Следующий сезон покупок в Италии откроется в середине лета – 7 июля 2011 года.

Распродажи в Италии 2011 запомнятся не только благодаря большим скидкам. С Нового года в супермаркетах Италии покупатели в качестве упаковки получат пакеты нового типа. 1 января 2011 года в Италии введен законодательный запрет на использование в торговле экологически вредных пластиковых пакетов.

Италия стала одной из первых стран Европы, где пластиковые пакеты запрещены к продаже законодательно. Одной из причин, по которой власти пошли на столь радикальный шаг можно считать мусорный кризис, который лихорадил Италию весь прошлый год.

Стоит отметить, что Италия долгое время являлась страной, где потребление пластиковых пакетов на душу населения было одним из самых высоких в мире. В среднем на каждого человека в стране, включая грудных детей, приходилось по 300 пластиковых пакетов в год.

На смену пластиковым пакетам в магазинах Италии пришли пакеты, сделанные из кукурузного волокна. Отмечается, что эта продукция безвредная для окружающей среды.

Илья Калачёв

Дата: 05.01.2011Распродажи в Италии 2011: шопинг без пластика

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов