Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии запущена первая солнечная электростанция

В Италии запущена первая солнечная электростанция
В Италии запущена первая солнечная электростанция

В Италии открывается первая в стране солнечная электростанция. Она разместилась в Калабрии на юге страны. Ее создателями стала японская корпорация Sharp и подразделение итальянского энергетического гиганта Enel - компания Enel Green Power. Электростанция расположилась в городке Серрагимента на плоащди в 12 га.

Мощность новой станции составит порядка 7.5 милионов киловатт-часов в год. Этого хватит для того, чтобы обеспечить электричеством 2800 домохозяйств.
Для строительства первой Италии солнечной электростанции Enel и Sharp образовали совместное предприятие: ESSE. В планах компании развитие солнечной энергетики в Италии по всей стране. К 2016 году СП планирует запустить несколько солнечных электростанций общей можностью 500 Мв.

Для обеспечения станций необходимым количеством панелей, планируется запустить производство тонкопленочных солнечных панелей уже в конце 2011 года. Местом для будущего производства также выбран юг Италии – провинция Катания на острове Сицилия. Завод будет построен совместными усилиями Sharp, компании EGP и STMicroelectronics, сообщает Рейтерс.

В планах ESSE – развитие солнечной энергетики по всей Южной Европе. Также компания намерена выйти на рынке Ближнего Востока и Африки.
Несмотря на большие перспективы ESSE солнечная энергетика пока остается в большой степени пилотным проектом на мировом энергетическом рынке.

Производство энергии при помощи солнечных панелей пока еще не слишком эффективно. Для сравнения, запущенная не так давно в Словакии новая энергостанция немецкого энергогиганта E.ON обеспечивает энергией 600-900 000 домов. Ее мощность составляет 430 мегаватт. Мощность солнечной станции в Серрагимента составляет 5 мегаватт.

Илья Калачёв

Дата: 21.01.2011В Италии запущена первая солнечная электростанция

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов