Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Италии отреставрируют Колизей

В Италии отреставрируют Колизей
Колизей в Риме. Отдых в Италии без посещения это достопримечательности для многих окажется неполным.

В Италии наконец-то нашелся тот, кто возьмется за многомиллионный проект по реконструкции главной достопримечательности Рима – Колизея. Диего Делла Велла - владелец одного из крупнейших в Италии обувных производств, сообщил о своем намерении выступить спонсором проекта по реконструкции и обновлению Колизея.

Владелец знаменитого бренда Tod’s заявил, что его участие в реконструкции никоим образом не станет использоваться для грубой рекламы обувной марки. Делла Велла высказался категорически против рекламных плакатов его обуви на одной из главных достопримечательностей Рима.

В тоже время, согласно спонсорскому соглашению, обувной магнат сможет официально использовать изображение Колизея на упаковках своей продукции.

Соглашение о реконструкции Колизея было подписано 21 января 2011 года Диего Делла Велла , мэром Рима, заместителем министра по Культуре Италии и правительственным представителем по археологическому региону Рима.

Как ожидается, реставрация Колизея займет от двух до двух с половиной лет. Общая стоимость проекта оценивается в 25 миллионов евро. На время реконструкции Колизей закрывать не планируется. Он будет открыт для туристов, хотя и далеко не весь.

Реконструкция Колизея оставалась одной из центральных тем в культурной жизни Италии в 2010 году. Постоянно ухудшавшееся состояние памятника требовало его восстановления. Так, в мае 2010 года обрушилась часть стены Колизея. В августе Правительство объявило о поиске спонсора для восстановления знаменитой достопримечательности. Долгое время проекту не удавалось найти финансирования. В частности, безуспешно завершилась попытка нескольких итальянских бизнесменов обеспечить финансовую поддержку реконструкции.

Так или иначе, на сегодня проект нашел финансирование. Ожидается, что после завершения работ в Колизее будет установлена новая пожарная сигнализация и металодетекторы.

Илья Калачёв

Дата: 25.01.2011В Италии отреставрируют Колизей

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Малое золотое кольцо Тосканы
Крохотные жемчужины – именно их часто выбирают искушенные туристы. Именно за эту неспешную стать и красоту ценят неизвестную широкому кругу Тоскану знаменитости – от Стинга до Моники Белуччи
Hermes-Sojitz и Sotheby's откроют бутик-отели в Италии
Международный инвестиционный фонд Hermes-Sojitz при сотрудничестве с одним из старейших аукционных домов мира Sotheby's реализует инвестиционный проект по запуску сети бутик-отелей, расположенных в северной части Италии. Сеть будет включать в себя 12 эксклюзивных отелей с номерным фондом от 20 до 24 номеров.
В Бари построят супернабережную
Избавить набережную от автотранспорта и сделать ее более удобной и живой – основная идея концепции. Авторы не стесняются подчеркивать, что многие идеи для своего проекта они почерпнули у скандинавских городов